校內獎項 2018 - 2019

中文硬筆書法比賽 

年級

姓名

獎項

2J

謝俊鋒

初級組冠軍

2J

吳可菲

初級組亞軍

2H

袁玥

初級組季軍

4T

夏潔瑩

中級組冠軍

4H

陳繪琴

中級組亞軍

4H

蔡其軒

中級組季軍

5J

范哲銘

高級組冠軍

6J

洪巧欣

高級組亞軍

6J

范永杰

高級組季軍

英文硬筆書法比賽

年級

姓名

獎項

2G

李榮杰

初級組冠軍

2A

吳浚民

初級組亞軍

1J

鄭善其

初級組季軍

4H

黃麗婷

中級組冠軍

4H

唐瑾

中級組亞軍

4J

李悅溪

中級組季軍

5J

范哲銘

高級組冠軍

5J

敖恩禧

高級組亞軍

5J

梁靜瀅

高級組季軍

好學生星星表揚行動

年級

姓名

獎項

1H

曾子妤

九月星級大

2T

譚寶琳

九月星級大

3G

繆振豪

九月星級大獎

4T

黎思婷

九月星級大獎

5J

梁靜瀅

九月星級大獎

6J

鄧錦儀

九月星級大獎

6J

范上俊

九月星級大獎

6J

賴月怡

九月星級大獎

1H

黃靜琳

十月星級大獎

2G

陳偉鵬

十月星級大獎

3G

陳偉東

十月星級大獎

4J

陳嘉豪

十月星級大獎

5J

張澤炎

十月星級大獎

6J

范永杰

十月星級大獎

1J

陳奕心

十月飛躍進步大獎

2G

黃信洛

十月飛躍進步大獎

2G

葉鋆卓

十月飛躍進步大獎

2T

甄翊宏

十月飛躍進步大獎

3T

莊明軒

十月飛躍進步大獎

4H

陳繪琴

十月飛躍進步大獎

5J

張澤炎

十月飛躍進步大獎

6J

范永杰

十月飛躍進步大獎

1J

許靖鈊

十一月星級大獎

2H

卓梓岳

十一月星級大獎

3H

王昱萱

十一月星級大獎

4H

唐瑾

十一月星級大獎

5J

梁靜瀅

十一月星級大獎

6J

鄧錦儀

十一月星級大獎

1J

許靖鈊

十一月飛躍進步大獎

2H

袁玥

十一月飛躍進步大獎

3H

黃莉雅

十一月飛躍進步大獎

4H

唐瑾

十一月飛躍進步大獎

5P

黃靜妍

十一月飛躍進步大獎

5P

余學妍

十一月飛躍進步大獎

6J

鄧錦儀

十一月飛躍進步大獎

1H

黃靜琳

十二月星級大獎

2A

唐可欣

十二月星級大獎

3G

張顥嚴

十二月星級大獎

4G

徐思欣

十二月星級大獎

5J

梁靜瀅

十二月星級大獎

6J

范上俊

十二月星級大獎

1J

何梓緣

十二月飛躍進步大獎

2A

唐可欣

十二月飛躍進步大獎

2T

黃躍騰

十二月飛躍進步大獎

3G

繆振豪

十二月飛躍進步大獎

4G

文俞鈞

十二月飛躍進步大獎

5J

敖恩禧

十二月飛躍進步大獎

6J

梁偉豪

十二月飛躍進步大獎

1H

黃靜琳

一二月星級大

2H

徐子鍵

一二月星級大

3T

陳卓毅

一二月星級大

4G

陳偉星

一二月星級大

5J

范哲銘

一二月星級大

6J

范永杰

一二月星級大

1J

胡鶴琼

一二月飛躍進步大獎

2H

杜婧萌

一二月飛躍進步大獎

3T

林梓浩

一二月飛躍進步大獎

4G

陳偉星

一二月飛躍進步大獎

5J

徐一鳴

一二月飛躍進步大獎

6J

陳小琳

一二月飛躍進步大獎

1C

黎子譽

三月星級大

2T

李嘉豪

三月星級大

3H

王昱萱

三月星級大

4G

徐思欣

三月星級大

5J

丘嘉怡

三月星級大

6P

馮業軒

三月星級大

2T

李嘉豪

三月飛躍進步大獎
3H王昱萱三月飛躍進步大獎
4G徐思欣三月飛躍進步大獎
5J丘嘉怡三月飛躍進步大獎
6P何杰美三月飛躍進步大獎
1H黃愛琳四月星級大獎
2T李嘉豪四月星級大獎
3H程珮烜四月星級大獎
4G陳偉星四月星級大獎
5J胡彥昕四月星級大獎
6P馮業軒四月星級大獎
1C黃浩瑜四月飛躍進步大獎
2T譚世峰四月飛躍進步大獎
3H姚謙四月飛躍進步大獎
4J陳嘉豪四月飛躍進步大獎
5J鄭展鵬四月飛躍進步大獎
6J潘卓嵐四月飛躍進步大獎
6P余彩瑩四月飛躍進步大獎
1C翁銘恒五月星級大獎
2T譚寶琳五月星級大獎
3T胡益帆五月星級大獎
4H唐瑾五月星級大獎
5J梁靜瀅五月星級大獎
6J盧翊五月星級大獎
1H馬赫五月飛躍進步大獎
2C譚茹心五月飛躍進步大獎
2H覃湘惠子五月飛躍進步大獎
3T胡益帆五月飛躍進步大獎
4H黃麗婷五月飛躍進步大獎
5J林沛宜五月飛躍進步大獎
6J王浞有五月飛躍進步大獎
6J曾文軒五月飛躍進步大獎

「向老師致敬」四格漫畫創作比賽

年級

姓名

獎項

4G

高禕

5J

胡彥昕

亞軍

4T

黃伊夢

季軍

「向老師致敬」繪畫比賽

年級

姓名

獎項

2H

2H

李晨昀

亞軍

3J

麻樂欣

季軍

電子繪畫比賽

年級

姓名

獎項

1J

黃卓浩

1H

林泊辰

亞軍

1H

施小滿

亞軍

1H

黃正植

亞軍

1H

曾子妤

季軍

1H

鄭逸荐

季軍

1J

陳奕心

季軍

電子卡設計比賽

年級

姓名

獎項

2C

張嘉誠

2J

張煒昌

2C

馬塏燁

亞軍

2J

黃迷可

亞軍

2J

張祖苗

亞軍

2C

陳俊燁

季軍

2J

吳可菲

季軍

2H

徐嘉悅

季軍

英文輸入法比賽

年級

姓名

獎項

2H

袁玥

2T

李嘉豪

2H

蔡漢娜

亞軍

2J

謝俊鋒

亞軍

2H

鄧景元

季軍

2H

陳儀琳

季軍

家際心算比賽

年級

姓名

獎項

1C

伍澤銘

1819家際心算比賽一年級第一名

1C

黃浩瑜

1819家際心算比賽一年級第

1C

黎子譽

1819家際心算比賽一年級第

1C

趙泓權

1819家際心算比賽一年級第

1H

王鳳至

1819家際心算比賽一年級第

2J

謝俊鋒

1819家際心算比賽二年級第一名

2H

蔡漢娜

1819家際心算比賽二年級第二名

2J

馬鷗

1819家際心算比賽二年級第三名

3H

李家榮

1819家際心算比賽三年級第一名

3J

張江濤

1819家際心算比賽三年級第二名

3J

黃皓宇

1819家際心算比賽三年級第三名

4H

唐謹

1819家際心算比賽四年級第一名

4H

王寧

1819家際心算比賽四年級第一名

4H

劉儒軒

1819家際心算比賽四年級第二名

4H

羅千程

1819家際心算比賽四年級第二名

4H

蔡其軒

1819家際心算比賽四年級第三名

4H

方梓軒

1819家際心算比賽四年級第三名

4H

柯俊鴻

1819家際心算比賽四年級第三名

4H

王旭昇

1819家際心算比賽四年級第三名

4H

陳繪琴

1819家際心算比賽四年級第三名

4H

潘振宇

1819家際心算比賽四年級第三名

4H

吳家寶

1819家際心算比賽四年級第三名

5J

范哲銘

1819家際心算比賽五年級第一名

5J

鄭展鵬

1819家際心算比賽五年級第二名

5J

徐一嗚

1819家際心算比賽五年級第三名

5P

余學妍

1819家際心算比賽五年級第三名

6J

梁偉豪

1819家際心算比賽六年級第一名

6J

葉景棓

1819家際心算比賽六年級第二名

6J

何俊豪

1819家際心算比賽六年級第三名

家際速算比賽

年級

姓名

獎項

1J

林欣琪

1819家際速算比賽一年級第一名

1H

黃愛琳

1819家際速算比賽一年級第二名

1J

周牧

1819家際速算比賽一年級第二名

1J

黃卓浩

1819家際速算比賽一年級第三名

2C

張毅豪

1819家際速算比賽二年級第一名

2T

甄翊宏

1819家際速算比賽二年級第一名

2C

鍾浩基

1819家際速算比賽二年級第二名

2J

馬鷗

1819家際速算比賽二年級第三名

2T

李嘉豪

1819家際速算比賽二年級第三名

3A

許福海

1819家際速算比賽三年級第一名

3H

李家榮

1819家際速算比賽三年級第二名

3H

吳佳星

1819家際速算比賽三年級第三名

3J

張江濤

1819家際速算比賽三年級第三名

3H

張炎泰

1819家際速算比賽三年級第三名

4T

許家源

1819家際速算比賽四年級第一名

4J

吳雨澤

1819家際速算比賽四年級第二名

4H

王寧

1819家際速算比賽四年級第三名

5J

敖恩禧

1819家際速算比賽五年級第一名

5J

張澤炎

1819家際速算比賽五年級第二名

5J

范哲銘

1819家際速算比賽五年級第三名

6J

盧翊

1819家際速算比賽六年級第一名

6P

賈瑞琛

1819家際速算比賽六年級第二名

6J

梁偉豪

1819家際速算比賽六年級第三名

中文讀書報告比賽

年級

姓名

獎項

2C

區樂然

2018-2019讀書報告比賽初級組冠軍

1H

宗真儀

2018-2019讀書報告比賽初級組亞軍

2J

馬歐

2018-2019讀書報告比賽初級組季軍

2G

葉文定

2018-2019讀書報告比賽初級組優異獎

4H

唐瑾

2018-2019讀書報告比賽中級組冠軍

4H

李夢溪

2018-2019讀書報告比賽中級組亞軍

4J

謝浚欣

2018-2019讀書報告比賽中級組季軍

4T

黎思婷

2018-2019讀書報告比賽中級組優異獎

6J

林玉鳳

2018-2019讀書報告比賽高級組冠軍

5J

梁靜瀅

2018-2019讀書報告比賽高級組亞軍

5P

余學妍

2018-2019讀書報告比賽高級組季軍

6J

彭詩雅

2018-2019讀書報告比賽高級組優異獎

陸運會場刊封面設計比賽

年級

姓名

獎項

4T

林俊燁

陸運會場刊封面設計比賽4-6年級冠軍

4T

尹允

陸運會場刊封面設計比賽4-6年級亞軍

4G

陳俊豪

陸運會場刊封面設計比賽4-6年級季軍

閱讀之星

年級

姓名

獎項

4G

陳偉星

2018-2019年度閱讀之星冠軍

2J

傅嘉鯤

2018-2019年度閱讀之星亞軍

2H

劉帥

2018-2019年度閱讀之星季軍

1H

黃靜琳

2018-2019年度閱讀之星殿軍

1H

李景華

2018-2019年度閱讀之星優異獎

1J

黃卓浩

2018-2019年度閱讀之星優異獎

1J

葉承熹

2018-2019年度閱讀之星優異獎

3H

王昱萱

2018-2019年度閱讀之星優異獎

4G

王惠賓

2018-2019年度閱讀之星優異獎

4P

蘇奧堂

2018-2019年度閱讀之星優異獎

MySmartReders 閱讀比賽

年級

姓名

獎項

1H

CHUNG CHING

MySmartReadersLevel 1Champion

1J

HE KA LOK

MySmartReadersLevel 1First - Runner-up

1H

TAM WING YAN

MySmartReadersLevel 1Second - Runner-up

2J

CHAN YUN CHING

MySmartReadersLevel 2Champion

2J

XIE JUN FENG

MySmartReadersLevel 2First - Runner-up

2J

MA OU

MySmartReadersLevel 2Second - Runner-up

3H

CHENG PEIXUAN

MySmartReadersLevel 3Champion

3H

WU JIA XING

MySmartReadersLevel 3First - Runner-up

3J

ZHANG ANDY JIANGTAO

MySmartReadersLevel 3Second - Runner-up

4J

WU YUZE RAIN

MySmartReadersLevel 4Champion

4H

WANG NING

MySmartReadersLevel 4First - Runner-up

4J

LEI HO KI

MySmartReadersLevel 4Second - Runner-up

5J

LIANG CHING YING

MySmartReadersLevel 5Champion

5J

NGO YAN HAY

MySmartReadersLevel 5First - Runner-up

5J

FAN ZHE MING

MySmartReadersLevel 5Second - Runner-up

6J

DENG JINYI

MySmartReadersLevel 6Champion

6J

LU YI

MySmartReadersLevel 6First - Runner-up

6J

FAN SHEUNG CHUN

MySmartReadersLevel 6Second - Runner-up

常識週個人QR Code比賽

年級

姓名

獎項

5J

范哲銘

常識週個人QR Code比賽冠軍

5J

敖恩禧

常識週個人QR Code比賽亞軍

5J

范哲銘

常識週個人QR Code比賽季軍

階梯閱讀空間

年級

姓名

獎項

1J

李汶學

階梯閱讀空間一年級成就值排行榜第一名

1J

鄭善其

階梯閱讀空間一年級成就值排行榜第二名

1H

譚詠恩

階梯閱讀空間一年級成就值排行榜第三名

1J

李汶學

階梯閱讀空間一年級成績排行榜第一名

1J

鄭善其

階梯閱讀空間一年級成績排行榜第二名

1J

周牧

階梯閱讀空間一年級成績排行榜第三名

2H

譚筠莜

階梯閱讀空間二年級成就值排行榜第一名

2J

秦蔚然

階梯閱讀空間二年級成就值排行榜第二名

2H

徐子鍵

階梯閱讀空間二年級成就值排行榜第三名

2H

譚筠莜

階梯閱讀空間二年級成績排行榜第一名

2J

秦蔚然

階梯閱讀空間二年級成績排行榜第二名

2J

高嘉睿

階梯閱讀空間二年級成績排行榜第三名

3J

張江濤

階梯閱讀空間三年級成就值排行榜第一名

3H

程珮烜

階梯閱讀空間三年級成就值排行榜第二名

3H

吳佳星

階梯閱讀空間三年級成就值排行榜第三名

3H

程珮烜

階梯閱讀空間三年級成績排行榜第一名

3J

張江濤

階梯閱讀空間三年級成績排行榜第二名

3G

張顥嚴

階梯閱讀空間三年級成績排行榜第三名

4J

吳雨澤

階梯閱讀空間四年級成就值排行榜第一名

4J

李悅溪

階梯閱讀空間四年級成就值排行榜第二名

4H

李夢溪

階梯閱讀空間四年級成就值排行榜第三名

4J

吳雨澤

階梯閱讀空間四年級成績排行榜第一名

4J

李悅溪

階梯閱讀空間四年級成績排行榜第二名

4J

李夢溪

階梯閱讀空間四年級成績排行榜第三名

5J

李俊希

階梯閱讀空間五年級成就值排行榜第一名

5J

徐一鳴

階梯閱讀空間五年級成就值排行榜第二名

5J

敖恩禧

階梯閱讀空間五年級成就值排行榜第三名

5J

鄭展鵬

階梯閱讀空間五年級成績排行榜第一名

5P

唐語橋

階梯閱讀空間五年級成績排行榜第二名

5J

李俊希

階梯閱讀空間五年級成績排行榜第三名

6P

朱華聰

階梯閱讀空間六年級成就值排行榜第一名

6J

王浞有

階梯閱讀空間六年級成就值排行榜第二名

6J

彭詩雅

階梯閱讀空間六年級成就值排行榜第三名

6J

王浞有

階梯閱讀空間六年級成績排行榜第一名

6J

范上俊

階梯閱讀空間六年級成績排行榜第二名

6J

彭詩雅

階梯閱讀空間六年級成績排行榜第三名

親子閱讀獎勵計劃

年級

姓名

獎項

2J

李思瑤

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2J

馬鷗

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2H

戴嘉祥

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2H

譚筠莜

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2C

胡雅玲

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2A

沈芯怡

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2A

趙淇俊

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2T

施俊權

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2T

譚寶琳

親子閱讀獎勵計畫低年級組達標獎

2H

馬愷妍

親子閱讀獎勵計畫低年級組銅獎

2G

何冠廷

親子閱讀獎勵計畫低年級組銅獎

2H

徐嘉悅

親子閱讀獎勵計畫低年級組優異獎

2H

張吳秀

親子閱讀獎勵計畫低年級組優異獎

2C

施蒙丹雲

親子閱讀獎勵計畫低年級組優異獎

2A

唐可欣

親子閱讀獎勵計畫低年級組優異獎

2T

周小嵐

親子閱讀獎勵計畫低年級組優異獎

3J

林逸瀚

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

3J

張江濤

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

3A

陳鈺琳

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

4T

周學星

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

4T

張安怡

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

4T

黃芷妍

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

4P

胡育瑋

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

4P

李旭彬

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

4P

蘇奧堂

親子閱讀獎勵計畫中年級組達標獎

3H

王鈺婷

親子閱讀獎勵計畫中年級組優異獎

4H

柯俊鴻

親子閱讀獎勵計畫中年級組優異獎

4G

陳偉星

親子閱讀獎勵計畫中年級組優異獎

3A

余晞雯

親子閱讀獎勵計畫中年級組鑽石獎

4J

張諾瀅

親子閱讀獎勵計畫中年級組鑽石獎

2018 - 2019 年度陸運會

年級 / 家社

姓名

獎項

孟子家

林泊辰   1H    林銳文   1J

陳儀琳   2J     甄翊宏   2T

家際 一、二年級 4x25膠圈接力賽季軍

顏子家

沈俊祺     1C 譚詠恩   1H

施蒙丹雲 2C 戴嘉祥   2H

家際 一、二年級 4x25膠圈接力賽亞軍

子思家

鄭善其   1J   胡鶴琼   1J

張祖苗   2J   陳偉鵬   2G

家際 一、二年級 4x25膠圈接力賽冠軍

曾子家

魏子茗   3G   張靖東   3H

陳寶珊   4H   陳偉星   4G

家際 三、四年級 4x25膠圈接力賽季軍

顏子家

陳鈺瑩   3A   林梓浩   3T

陳繪琴   4H   陳嘉豪   4J

家際 三、四年級 4x25膠圈接力賽亞軍

孟子家

吳于藍   3J   劉子樊    3A

梁靜瑜   4H   陳俊豪   4G

家際 三、四年級 4x25膠圈接力賽亞軍冠軍

子思家

鄧錦儀    6J   黃靜妍   5J

何子輝   6P   梁偉豪   6J

家際 五、六年級男女子 混合接力賽季軍

曾子家

姚竹虹   5J   馮雅倩   5J

潘卓嵐   6J   馮業軒   6P

家際 五、六年級男女子 混合接力賽亞軍

孟子家

梁靜瀅   5J   洪巧欣   6J

范永杰   6J   萬文凱   6P

家際 五、六年級男女子 混合接力賽冠軍

顏子

陳懿伶    1J

徐子鍵    2H

張峰        3A

唐瑾        4H

劉卓熙    5J

何俊豪    6J

蔡雋豪老師

Miss Georgia

8x50家際師生接力賽

孟子

王梓豪    1H

馬鷗        2J

林逸瀚    3J

文俞鈞    4G

梁靜瀅    5J

萬文凱    6P

譚何維老師

Miss Ruth

8x50家際師生接力賽亞軍

子思家

馬惠怡   1J

譚寶琳    2T

趙俊傑    3T

何首藍    4J

黃靜妍    5P

梁偉豪    6J

楊亦沁老師

陳錦長老師

8x50家際師生接力賽

1J

馮鈺翎

一年級親子組60米障礙賽冠軍

1J

黃卓浩

一年級親子組60米障礙賽亞軍

1C

伍澤銘

一年級親子組60米障礙賽季軍

1J

胡鶴琼

一年級親子組60米障礙賽優異

2C

許弘聖喬

二年級親子組 60障礙賽冠軍

2C

鍾浩基

二年級親子組 60障礙賽亞軍

2C

陳俊燁

二年級親子組 60障礙賽季軍

2T

黃嘉恒

二年級親子組 60障礙賽優異

3J

張楚宸

三年級親子組 60障礙賽冠軍

3T

黃煒博

三年級親子組 60障礙賽亞軍

3H

馬咏晴

三年級親子組 60障礙賽季軍

3A

陳麗琪

三年級親子組 60障礙賽優異

6P

萬文凱

四、五、之年級親子組60米障礙賽冠軍

4G

文俞鈞

四、五、之年級親子組60障礙賽亞軍

6J

范永杰

四、五、之年級親子組60障礙賽季軍

5J

劉卓熙

四、五、之年級親子組 60障礙賽優異

6J

梁偉豪

男子組分組最佳運動員56年級組

4G

文俞鈞

男子組分組最佳運動員34年級組

2C

陳耀文

男子組分組最佳運動員12年級組

5J

梁靜瀅

女子組分組最佳運動員56年級組

4H

唐瑾

女子組分組最佳運動員34年級組

2A

利俊嫻

女子組分組最佳運動員12年級組

6P

萬文凱

男子組全場最佳運動員

6J

賴月怡

女子組全場最佳運動員

1C

翁銘恒

一年級50障礙賽(計時賽)冠軍

1C

沈俊祺

一年級50障礙賽(計時賽)亞軍

1H

黎永基

一年級50障礙賽(計時賽)季軍

2T

譚寶琳

二年級50障礙賽(計時賽)冠軍

2J

馬鷗

二年級50障礙賽(計時賽)冠軍

2A

李顯睿

二年級50障礙賽(計時賽)冠軍

學生各項田徑得獎名單(女子組)

項目

名次

冠軍

亞軍

季軍

女子

五、六年級組

60

6J 賴月怡 

5J 敖恩禧

6J 洪巧欣

擲壘球

5J 梁靜瀅

6J 林玉鳳

6P 余彩瑩、5P 柯曉玟

跳遠

5J 姚竹虹 

6J 林玉鳳

6J 鄧錦儀

女子

三、四年級組

604H 唐瑾

4H 陳繪琴

4G 黃梓欣

跳遠4J 徐可心

4J 柯智桐

4J 李悅溪

擲木球3G 吳佳卿

3A 張文賞

4T 尹允函

女子

一、二年級組
602A 利俊嫻1J 陳奕文2A 沈寶澄
擲豆球2J 李思瑤2J 陳潤菁1J 林銳文
立定跳遠1J 陳奕心2J 卓芷青2H 杜婧萌

學生各項田徑得獎名單(男子組)

項目

名次

冠軍

亞軍

季軍

男子

五、六年級組

100

6J 萬文凱

6J 范永杰

6P 何子輝

60

6J 梁偉豪

6P 馮業軒

5J 鄭展鵬

擲壘球

6J 鄭力維

5P 徐一鳴

6P 朱華聰

跳遠

6P 賈瑞琛

6J 葉景棓

5J 顏偕恒

男子

三、四年級組

604G 文俞鈞

4H 羅梓軒

4G 陳俊豪

跳遠3G 吳洪琼

4P 李旭彬

3A 劉子樊

擲木球3G 黃文澤

4G 張裕峰

4P 吳昊軒

男子

一、二年級組
602H 戴嘉祥2J 徐君瑋2A 林智鴻
擲豆袋2T 梁梓亮1C 李全發1H 黃正植
立定跳遠2C 陳耀文2H 黃冠濤2T 葉鋆睿

大成滿Fun音樂日︰班際音樂比賽

年級

獎項

2H

全場總冠

Top