校內獎項 2019 - 2020

2019-2020星星表揚行動得獎名單
9月 (最多星星數量)
班別姓名
1J王金鳳
2J黃靜琳
3J陳儀琳
4J趙希妍
5T李旭彬
6J張澤炎
10月 (最多星星數量)10月 (進步獎)
班別姓名班別姓名
1J王金鳳1H周俊希
2J黃靜琳2J黃卓浩
3H馬鷗3C葉鋆睿
4J張江濤4J張江濤
5G許家源5G黃銘達
6J馮雅倩、敖恩禧6P劉家希
11月 (最多星星數量)11月 (進步獎)
班別姓名班別姓名
1J陳梓璇1J丘艾敦
2J馮鈺翎2H許靖鈊
3C譚寶琳3C黃嘉恒
4J張江濤4J劉美潞
5G許家源5A蔡梓權
6J胡彥昕6J丘嘉怡
12月 (最多星星數量)12月 (進步獎)
班別姓名班別姓名
1J陳梓璇1H吳卓文
2J馮鈺翎2C方佳倫
3H馬鷗3T李顯睿
4H路雅媛4H路雅媛
5G黃名達5G黃名達
6J許耀堦6J許耀堦

閱讀之星(截至2020年2月29日)
班別姓名
5J陳偉星
2C方佳倫
2J鄭善其
4G朱建旭
1J陳顥天
2H翁銘恒
5A蘇奧堂
4A黃迪希
5G王惠賓
2H譚詠恩
閱讀計劃班級龍虎榜(截至2020年2月29日)
組別班別
低年級組
(小一至小三)
1J
2J
1H
高年級組
(小四至小六)
5J
5A
4G
階梯閱讀空間「成績排行榜」(截至2020年2月29日)
組別班別姓名
一年級組
1H吳俊熙
1J王鳳鑫
1J王金鳳
二年級組
2J鄭善其
2H李汶學
2J周 牧
三年級組
3J秦蔚然
3J李思瑤
3H徐子鍵
四年級組
4H程珮烜
4J張江濤
4J黎寧馨
五年級組
5H吳雨澤
5J李夢溪
5J李悅溪
六年級組
6P唐語橋
6P柯曉玟
6J敖恩禧
階梯閱讀空間「成就值排行榜」(截至2020年2月29日)
組別班別姓名
一年級組
1J劉佳怡
1J王金鳳
1J王鳳鑫
二年級組
2J鄭善其
2H李汶學
2J周 牧
三年級組
3J秦蔚然
3H徐子鍵
3J李思瑤
四年級組
4J張江濤
4H程珮烜
4J黎寧馨
五年級組
5H吳雨澤
5J李悅溪
5J李夢溪
六年級組
6J敖恩禧
6P柯曉玟
6J梁靜瀅
MySmartReaders(Up to 29th February, 2020)
LevelClassName
Level 1
1JWANG FUNG YAM
1HNG CHUN HEI
1JWONG TSZ TSIN
Level 2
2CLING YAN
2CWAN TSZ CHUN
2CKUANG LEYA
2HLI ZIRUI
2JCHAN YI LING
2JCHAN YI YAN
2JCHEN CHUN HEI
2JHE YAT TAO
2JHUANG ZHUOHAO
2JLI ZIYU
2JMA HAK
2JWONG CHING CHIK
2JZHENG SHAN QI
Level 3
3AHO SUI TAK
3GNG TSUN MAN
3HDAI KA CHEUNG
3HDENG KING YUEN
3HMA OU
3HWONG NELSON KWUN TO
Level 4
4AZHANG JINGDONG
4HCHEN ALEXANDER
4HCHENG PEIXUAN
4HXU YU HAN
4HZHENG YIK SHING
4JCHIN XINYI
4JLI NINGXIN
4JZHANG ANDY JIANGTAO
4TXU YINGYING
Level 5
5ALIU KAI YI
5GHONG PUI HING
5GLUO TSZ HIN
5HCHEUNG ON YI
5HWU YUZE RAIN
5JCHEUNG MAN HIN DYLAN
5TCHEN YAO
Level 6
6JNGO YAN HAY
6JLIANG CHING YING
6JHUANG WAI HONG

九月份自主學習獎勵計劃得獎名單
P1P2P3P4P5P6
1J 葉希言
1H謝凱
1H黃駿鴻
1H卓晞
2J 鄭善其
2C黃梓晴
2J 陳懿忻
3G 簡諾言
3G 江峘
3G 郭佳寧
4P 萬徽思
4P 蘇靖霖
4J 姚謙
5A蘇奧堂
5A陳文澤
5A徐思欣
5J 何首藍
6J 許耀堦
6J 顏偕恒
6J 徐一鳴
6J 姚竹虹
6J 張澤炎
共22人
十月份自主學習獎勵計劃得獎名單
P1P2P3P4P5P6
1J 陳顥天
1H林藍平
1J 楊瑋晞
2C黃梓晴
2J 陳懿伶
2C趙泓權
3A 林丹
3H 張博超
3A 高皓睿
3A 利俊嫻
3A 譚茹心
3H 陳雨婷
3H 許師豪
3J 陳儀琳
4J 黃皓宇
4J 李宣彤
4J 王梓涵
4P 萬徽思
4J 趙希妍
5J 陳偉星
5J 何首藍
5J 張文軒
6J 張澤炎
6J 敖恩禧
6J 梁靜瀅
6J 胡彥昕
共26人
十一月份自主學習獎勵計劃得獎名單
P1P2P3P4P5P6
1H吳俊熙
1H賴鴻昊
1J 楊瑋晞
1J 陳顥天
1J 葉希言
2C黃梓晴
2J 陳懿忻
2J 周牧
2C秦健翔
2C趙泓權
3H許師豪
3H張博超
3J 張吳秀
4H 吳佳星
4H 程珮烜
4H 歐沛玲
5J 陳偉星
5J 張文軒
5J 麥睿霆
5J 何首藍
6J 顏偕恒
6J 張澤炎
6J 許耀堦
共23人

中文硬筆書法比賽
班別姓名項目獎項
1J王金鳳
初級組
冠軍
2J周牧亞軍
2H施小滿季軍
4J王昱萱
中級組
冠軍
3J麥婷霆亞軍
3H徐嘉悅季軍
5H夏潔瑩
高級組
冠軍
5H陳繪琴亞軍
5J麥睿霆季軍
英文硬筆書法比賽
班別姓名項目獎項
2J黃紫儀
初級組
冠軍
2J林欣琪亞軍
1J陳梓璇季軍
4H蘇若瑜
中級組
冠軍
4T劉佩芸亞軍
3C譚寶琳季軍
5H陳繪琴
高級組
冠軍
5H蔡其軒亞軍
5J李悅溪季軍
英文科主題學習活動–Book-o-ween Parade 書中角色巡遊班際比賽
班別組別獎項
2J
一、二年級組
冠軍
2H亞軍
3H
三年級組
冠軍
3J亞軍
4T
四年級組
冠軍
4P亞軍
6J
五、六年級組
冠軍
5T亞軍
6J全校總冠軍
班際唱歌比賽
班別組別獎項
3H
初級組
冠軍
3J亞軍
2H季軍
4T
高級組
冠軍
4H亞軍
6J季軍

Top