校外獎項 2018 - 2019
第六屆中國文化交流大使選拔活動2H | 袁玥 | 全國總展示 | 一等獎 |
4J | 何首藍 | 小小企業家 | 亞軍 |
6J | 范哲銘 | 小學組 | 優秀學生 |
6J | 洪巧欣 | 2018扇子設計小學邀請賽 | 優異獎 |
6J | 洪巧欣 | 入圍獎 | |
6J | 鄧錦儀 | ||
6J | 葉景棓 | ||
6J | 范永杰 |
6J | 盧翊 | 小學組優秀學生 |
2A | 林欣諭 | 低級組中國舞群舞組優等奬 |
2H | 蔡漢娜 | |
2H | 陳儀琳 | |
2H | 李思穎 | |
2H | 馬愷妍 | |
2H | 覃湘惠子 | |
2H | 徐嘉悅 | |
2H | 張吳秀 | |
2J | 陳盈嘉 | |
2J | 馬鷗 | |
2J | 秦蔚然 | |
2J | 吳可菲 | |
2J | 張祖苗 | |
2J | 李思瑤 | |
2J | 卓芷青 | |
2J | 陳潤菁 | |
3A | 陳麗琪 | |
3A | 陳鈺琳 | |
3A | 陳鈺瑩 | |
3A | 馬潔瑩 | |
3A | 張文賞 | |
3A | 柯茗溪 | |
3H | 陳蘊甜 | |
3H | 馬詠晴 | |
3H | 吳佳星 | |
3J | 陳沬含 | |
3J | 李宣彤 | |
3J | 吳于藍 | |
3J | 趙希妍 | |
3T | 劉紫涵 | |
3T | 萬徽思 | |
3T | 黃美婷 | |
3H | 黃莉雅 | 高級組中國舞群舞組優等奬 |
4J | 盧靖萱 | |
4J | 柯智桐 | |
4H | 唐瑾 | |
4G | 范凱恩 | |
4G | 何寶儀 | |
4G | 邱穎琳 | |
4T | 黃伊夢 | |
4T | 李雨嘉 | |
4T | 吳芷言 | |
4T | 夏潔瑩 | |
4T | 張安怡 | |
4T | 黃芷妍 | |
5J | 馮雅倩 | |
5J | 馮雅倩 | |
5J | 何麗盈 | |
5J | 鍾詩琪 | |
6J | 鄧錦儀 | |
6J | 洪巧欣 | |
6J | 梁曉婷 | |
6J | 彭詩雅 |
1J | 鄭善其 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
1J | 李汶學 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
1J | 黃卓浩 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
2J | 謝俊鋒 | 2019華夏盃初賽一等獎 |
2H | 華航 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
2J | 馬鷗 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
2H | 袁玥 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
2H | 桂子軒 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
2A | 孔顥燊 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
2H | 黃冠濤 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
2H | 洪紫淇 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
2A | 張啟明 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
2H | 譚筠莜 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
2H | 洪紫淇 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
2A | 張啟明 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
2H | 譚筠莜 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
2H | 蔡漢娜 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
3H | 李家榮 | 2019華夏盃初賽一等獎 |
3J | 張江濤 | 2019華夏盃初賽一等獎 |
3J | 黃皓宇 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
3T | 張健睿 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
3T | 羅港權 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
3J | 鄭奕誠 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
3H | 黃莉雅 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
3H | 蔣子翔 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
3J | 路雅媛 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
4H | 柯俊鴻 | 2019華夏盃初賽一等獎 |
4H | 王寧 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
4J | 吳雨澤 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
4H | 余海欣 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
4H | 蕭堅純 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
4P | 蘇奧堂 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
4J | 蔡濟旭 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
4H | 范嘉琪 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
4H | 唐瑾 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
4H | 劉儒軒 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
4H | 陳寶珊 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
4H | 吳家寶 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
4G | 何寶儀 | 2019華夏盃初賽三等獎 |
5J | 鄭展鵬 | 2019華夏盃初賽二等獎 |
4T | 黎思婷 | 四年級女子組粵語獨誦季軍 |
2A | 吳浚民 | 二年級男子組粵語獨誦優良 |
2H | 劉澤軒 | |
2H | 徐嘉悅 | 二年級女子組粵語獨誦優良 |
2H | 譚筠莜 | |
2H | 袁玥 | |
2H | 蔡漢娜 | |
2H | 陳儀琳 | |
2J | 黃迷可 | |
2J | 馬鷗 | |
2J | 張祖苗 | |
2T | 杜雨鑫 | |
3A | 何子傑 | 三年級男子組粵語獨誦優良 |
3G | 張顥嚴 | |
3H | 歐沛玲 | 三年級女子組粵語獨誦優良 |
3J | 廖澤亞 | |
3T | 陳慶煒 | 三年級男子組粵語獨誦優良 |
4G | 梁峻添 | 四年級男子組粵語獨誦優良 |
4G | 葉佳龍 | |
4J | 張文軒 | |
5J | 敖恩禧 | 五年級女子組粵語獨誦優良 |
6J | 潘卓嵐 | 六年級女子組粵語獨誦優良 |
6J | 鄧錦儀 | |
1H | 曾子妤 | 一年級女子組粵語獨誦良好 |
1J | 葉承熹 | 一年級男子組粵語獨誦良好 |
2A | 李顯聰 | 二年級男子組粵語獨誦良好 |
2A | 高皓睿 | |
2H | 張吳秀 | 二年級女子組粵語獨誦良好 |
2J | 陳雨婷 | |
2J | 陳盈嘉 | |
3A | 吳陽 | 三年級男子組粵語獨誦良好 |
3A | 張文賞 | 三年級女子組粵語獨誦良好 |
3A | 馬潔瑩 | |
3A | 柯茗溪 | |
3A | 余晞雯 | |
3G | 劉睿 | 三年級男子組粵語獨誦良好 |
3J | 劉美潞 | 三年級女子組粵語獨誦良好 |
3J | 吳于藍 | |
3T | 萬徽思 | |
3T | 蔡秋婷 | |
3T | 郭煒城 | 三年級男子組粵語獨誦良好 |
3T | 莊明軒 | |
4H | 范嘉琪 | 四年級女子組粵語獨誦良好 |
4H | 郭富城 | 四年級男子組粵語獨誦良好 |
4H | 蔡其軒 | |
4J | 何首藍 | |
4J | 盧靖萱 | 四年級女子組粵語獨誦良好 |
5J | 范哲銘 | 五年級男子組粵語獨誦良好 |
5J | 張澤炎 | |
5J | 顏偕恒 | |
5J | 胡彥昕 | 五年級女子組粵語獨誦良好 |
6J | 洪巧欣 | 六年級女子組粵語獨誦良好 |
6J | 彭詩雅 | |
6J | 葉景棓 | 六年級男子組粵語獨誦良好 |
2T | 黎沛謙 | 一、二年級男子組普通話獨誦季軍 |
3G | 張顥嚴 | 三、四年級男子組普通話獨誦季軍 |
1H | 何雨慧 | 一、二年級女子組普通話獨誦優良 |
1J | 莊博濤 | 一、二年級男子組普通話獨誦優良 |
1J | 胡鶴琼 | |
1J | 鄭善其 | |
2G | 江峘 | 一、二年級女子組普通話獨誦優良 |
2H | 桂子軒 | 一、二年級男子組普通話獨誦優良 |
3H | 吳佳星 | 三、四年級女子組普通話獨誦優良 |
3H | 王昱萱 | |
3H | 李鴻濤 | 三、四年級男子組普通話獨誦優良 |
3H | 王梓涵 | |
3H | 蔣子翔 | |
3H | 張靖東 | |
3J | 趙希妍 | 三、四年級女子組普通話獨誦優良 |
3T | 王家祺 | 三、四年級女子組普通話獨誦優良 |
4J | 凌皓軒 | 三、四年級男子組普通話獨誦優良 |
4J | 柯智桐 | 三、四年級女子組普通話獨誦優良 |
4J | 何首藍 | 三、四年級男子組普通話獨誦優良 |
4J | 李轅 | |
4J | 陳嘉豪 | |
6J | 盧翊 | 五、六年級男子組普通話獨誦優良 |
1J | 何雨瑩 | 一、二年級女子組普通話獨誦良好 |
3G | 林冰瑤 | 三、四年級女子組普通話獨誦良好 |
1H | 凌炘 | 一、二年級男子組英語獨誦 Merit |
1J | 何梓緣 | |
1J | 鄭善其 | |
2C | 王昕怡 | 一、二年級女子組英語獨誦 Merit |
2H | 袁玥 | |
2H | 陳儀琳 | |
2H | 張吳秀 | |
2H | 徐嘉悅 | |
2H | 譚筠莜 | |
2J | 秦蔚然 | |
2J | 馬鷗 | |
2J | 張祖苗 | |
2J | 陳雨婷 | |
3A | 杜錦睿 | 三年級男子組英語獨誦 Merit |
3H | 張棟 | |
3H | 程珮烜 | 三年級女子組英語獨誦 Merit |
3H | 吳佳星 | |
3H | 蘇若瑜 | |
3H | 歐沛玲 | |
3J | 路雅媛 | |
3J | 趙希妍 | |
3J | 林蔚斯 | |
4H | 余海欣 | 四年級女子組英語獨誦 Merit |
4H | 陳繪琴 | |
4H | 范嘉琪 | |
4J | 柯智桐 | |
5J | 何麗盈 | 五年級女子組英語獨誦 Merit |
5J | 鍾詩琪 | |
5J | 馮雅倩 | |
6J | 葉景棓 | 六年級男子組英語獨誦 Merit |
6J | 鄧錦儀 | |
1H | 鄭逸荐 | 一、二年級男子組英語獨誦 Proficiency |
1J | 陳懿伶 | |
2J | 卓芷青 | |
3J | 鄭奕誠 | 三年級男子組英語獨誦 Proficiency |
4H | 李夢溪 | 四年級女子組英語獨誦 Proficiency |
5J | 敖恩禧 | 五年級女子組英語獨誦 Proficiency |
6J | 范永杰 | 六年級男子組英語獨誦 Proficiency |
6J | 盧翊 |
1H | 何雨瑩 | 每月數學之星獎勵計劃12月份表現傑出 |
2A | 利俊嫻 | |
2H | 覃湘惠子 | |
2H | 譚筠莜 | |
2J | 陳潤菁 | |
2J | 馬鷗 | |
3H | 吳佳星 | |
3J | 路雅媛 | |
3J | 張江濤 | |
4J | 吳雨澤 | |
1C | 趙泓權 | 每月數學之星獎勵計劃1月份表現傑出 |
2H | 覃湘惠子 | |
2H | 譚筠莜 | |
2H | 徐子鍵 | |
2J | 陳潤菁 | |
2J | 馬鷗 | |
3H | 吳佳星 | |
3J | 路雅媛 | |
3J | 張江濤 | |
4J | 吳雨澤 | |
1J | 馮鈺翎 | 每月數學之星獎勵計劃2月份表現傑出 |
2A | 孔顥燊 | |
2H | 譚筠莜 | |
2J | 陳潤菁 | |
2J | 李思瑤 | |
2J | 馬鷗 | |
3H | 吳佳星 | |
3J | 路雅媛 | |
3J | 張江濤 | |
4J | 吳雨澤 | |
1H | 何雨瑩 | 每月數學之星獎勵計劃3月份表現傑出 |
1H | 何雨慧 | |
2H | 譚筠莜 | |
2J | 陳潤菁 | |
2J | 馬鷗 | |
3H | 吳佳星 | |
3J | 路雅媛 | |
4H | 柯俊鴻 | |
4J | 吳雨澤 |
4J | 陳嘉豪 | 小學籃球邀請賽銀碟賽亞軍 |
5J | 劉卓熙 | |
5J | 許耀堦 | |
5J | 黃逸明 | |
6J | 梁偉豪 | |
6P | 萬文凱 | |
6P | 鄭力維 | |
6P | 石俊希 |
2H | 譚筠莜 | 英語話劇 | Outstanding Cooperation award |
2H | 馬愷妍 | ||
2H | 徐子鍵 | ||
2J | 陳潤菁 | ||
2J | 黃迷可 | ||
2J | 張祖苗 | ||
4J | 何首藍 | ||
5J | 敖恩禧 | ||
5J | 胡彥昕 | ||
5J | 許耀堦 | ||
5J | 梁靜瀅 | ||
5J | 張澤炎 | ||
6J | 盧翊 | ||
6J | 葉景棓 | ||
6J | 梁曉婷 | ||
6J | 鄧錦儀 |
4J | 何首藍 | Drama Performance | Award for Outstanding Performer (Certificate of Merit) |
5J | 敖恩禧 | ||
2H | 譚筠莜 | Award for Commendable Overall Performance (Trophy and Certificate of Merit) | |
2H | 馬愷妍 | ||
2H | 徐子鍵 | ||
2J | 黃迷可 | ||
2J | 陳潤菁 | ||
2J | 張祖苗 | ||
4J | 何首藍 | ||
6J | 敖恩禧 | ||
5J | 胡彥昕 | ||
5J | 許耀堦 | ||
5J | 梁靜瀅 | ||
5J | 張澤炎 | ||
6J | 盧翊 | ||
6J | 葉景棓 | ||
6J | 梁曉婷 | ||
6J | 鄧錦儀 |
5J | 范哲銘 | 小學組優異奬 |
5J | 胡彥昕 | |
5J | 張澤炎 | |
5J | 梁靜瀅 | |
5J | 顏偕恒 |
2H | 蔡漢娜 | 英語獨誦冠軍 |
2H | 卓梓岳 | |
2H | 徐嘉悅 | 英語獨誦亞軍 |
2J | 秦蔚然 | |
2J | 老洪彥 | 英語獨誦季軍 |
2H | 張吳秀 | 粵語獨誦亞軍 |
2J | 黃迷可 | |
2J | 張祖苗 | |
2H | 馬愷妍 | 粵語獨誦季軍 |
2J | 馬鷗 | |
2H | 戴嘉祥 | 普通話獨誦季軍 |
2H | 袁玥 | 二級鋼琴獨奏優良 |
6J | 范永杰 | 中級組揚琴獨奏優良 |
4T | 林子茵 | 10歲或以下中文童聲獨唱良好 |
2H | 譚筠莜 | 「數學8寶相」網上學習計劃 數學科全港傑出學生金獎 |
3J | 林逸翰 | 小學地獅組季軍 |
4J | 陳嘉豪 | |
4G | 陳俊豪 | |
5J | 范哲銘 | |
5J | 劉卓熙 | |
6J | 何俊豪 | |
6J | 梁偉豪 | |
6J | 盧翊 | |
6P | 朱華聰 |
3J | 林逸翰 | 小學傳統獅組金獅獎 |
4J | 陳嘉豪 | |
4G | 陳俊豪 | |
5J | 范哲銘 | |
5J | 劉卓熙 | |
6J | 何俊豪 | |
6J | 梁偉豪 | |
6J | 盧翊 | |
6P | 鄭力維 | |
6P | 朱華聰 |
4H | Tang Jin | Floor Exercise | Disstinction |
3H | Ho Yin Ting | Merit | |
3H | Huang Lee Nga |
3J | 張江濤 | 2019HKMGO香港數學遊戲公開賽單項計分一枝獨秀獎 (摩天大樓) |
2019HKMGO香港數學遊戲公開賽單項計分一枝獨秀獎 (摩天大樓) | ||
2019HKMGO香港數學遊戲公開賽遊戲公開賽(個人總分獎)亞軍 | ||
4H | 蕭堅純 | 2019HKMGO香港數學遊戲公開賽遊戲公開賽(個人總分獎)銅獎 |
4P | 蘇奧堂 |
2G | 江峘 | 伴你高飛獎勵計劃嘉許證書 |
2J | 張祖苗 | |
3H | 張靖東 | |
3H | 黃莉雅 | |
4G | 洪培馨 | |
4H | 唐瑾 | |
4J | 陳嘉豪 | |
4J | 何首藍 | |
5J | 黃靜瀅 | |
6J | 葉景培 | |
6J | 范永杰 |