校外獎項 2019 - 2020
2018-2019年度黃大仙文志獎學金
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
4G |
徐威棚 |
小學組 |
最顯著進步獎 |
慶祝中華人民共和國成立70周年優秀小學生奬勵計劃
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
6J |
敖恩禧 |
優秀小學生奬勵計劃 |
優秀小學生獎 |
第十二屆黃大仙區傑出學生選舉
第七十一屆香港學校朗誦節
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
6J |
范哲銘 |
六年級男子組英語獨誦 |
冠軍 |
4H |
蘇若瑜 |
四年級女子組英語獨誦 |
亞軍 |
3J |
陳盈嘉 |
三年級女子組粵語獨誦 |
亞軍 |
3H |
蔡漢娜 |
季軍 |
3J |
陳儀琳 |
3J |
馬愷妍 |
3J |
張祖苗 |
三、四年級女子組普通話獨誦 |
亞軍 |
3H |
戴嘉祥 |
三、四年級男子組普通話獨誦 |
季軍 |
4J |
張顥嚴 |
香港學界龍獅比賽2019回歸盃
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
4H |
林逸翰 |
小學地獅組 |
季軍 |
5J |
陳嘉豪 |
5T |
陳俊豪 |
6J |
范哲銘 |
6P |
劉卓熙 |
2019年「四海同心盃」香港傳統獅藝青少年分齡賽
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
5J |
陳嘉豪 |
小學傳統獅組 |
金獅獎 |
5T |
陳俊豪 |
6J |
范哲銘 |
6P |
劉卓熙 |
救世軍卜維廉中學「永倫盃」小學校際籃球邀請賽
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
4A |
葉子龍 |
小學校際籃球邀請賽 |
「救世軍杯」季軍 |
4G |
滕展宏 |
4G |
繆振豪 |
4J |
張軒 |
4J |
張顥嚴 |
5A |
張裕峰 |
5G |
羅梓軒 |
5G |
黃銘達 |
5J |
陳嘉豪 |
5T |
陳俊豪 |
5T |
余俊杰 |
6J |
張澤炎 |
6P |
劉卓熙 |
明日家居設計比賽
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
5J |
陳嘉豪 |
節能減廢 |
優異獎 |
5J |
劉儒軒 |
5J |
蕭堅純 |
5H |
盧靖萱 |
九龍北區田徑比賽
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
5J |
陳偉星 |
男子特別組100米比賽 |
優異獎 |
5J |
唐瑾 |
女子乙組100米比賽 |
5A |
文喻均 |
男子乙組200米比賽 |
英文硬筆書法比賽
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
2J |
黃紫儀 |
初級組 |
優秀入圍獎 |
第五十六屆學校舞蹈節
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
4H |
陳蘊甜 |
高級組中國舞(群舞) |
優等獎 |
4G |
滕展宏 |
4H |
何彥婷 |
4H |
路雅媛 |
4H |
馬咏晴 |
4H |
歐沛玲 |
4H |
吳佳星 |
4J |
李宣彤 |
4J |
劉美潞 |
4J |
舒慧妍 |
4J |
王昱萱 |
4J |
王鈺婷 |
4J |
吳于蓝 |
4J |
趙希妍 |
4J |
黃莉雅 |
4T |
張文賞 |
4T |
劉佩芸 |
4T |
陳麗琪 |
5A |
吳芷言 |
5A |
何寶儀 |
5G |
黃伊夢 |
5J |
唐瑾 |
5T |
李雨嘉 |
6J |
馮雅倩 |
6J |
何麗盈 |
6J |
鍾詩琪 |
6J |
顏偕恒 |
2020華夏盃
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
3J |
謝俊鋒 |
初賽 |
一等獎 |
2J |
周牧 |
初賽 |
二等獎 |
2H |
李汶學 |
3J |
李晨昀 |
3J |
張瀚宇 |
3H |
洪紫淇 |
3H |
孔顥燊 |
3H |
劉澤軒 |
3H |
何冠廷 |
3H |
馬鷗 |
4J |
黃皓宇 |
4J |
張江濤 |
4J |
李家榮 |
4H |
李鴻濤 |
4H |
路雅媛 |
5J |
王寧 |
5J |
麥睿霆 |
5J |
柯俊鴻 |
5J |
徐可心 |
5H |
吳雨澤 |
5A |
蘇奧堂 |
6J |
鄭展鵬 |
1J |
王鳳鑫 |
初賽 |
三等獎 |
1J |
劉佳怡 |
2H |
宗真儀 |
3J |
曹睿 |
3J |
麥婷霆 |
3J |
張珈豪 |
3J |
卓梓岳 |
4G |
潘柏泯 |
4H |
鄭奕誠 |
4H |
程珮烜 |
5J |
李悅溪 |
5J |
李夢溪 |
5J |
李轅 |
5J |
唐瑾 |
5H |
盧靖萱 |
5H |
吳家寶 |
5H |
曾梓涵 |
5H |
鄭璟雯 |
5H |
朱駿濤 |
5H |
蔡濟旭 |
5A |
文俞鈞 |
5A |
陳文澤 |
5G |
谷晨 |
5T |
譚詩欣 |
5T |
謝浚欣 |
6J |
張澤炎 |
6J |
謝浚欣 |
第五屆小學數學精英大賽2019/20
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
6J |
張澤炎 |
小學數學精英大賽 |
二等獎 |
6J |
鄭展鵬 |
三等獎 |
6J |
范哲銘 |
三等獎 |
2020年大灣區STEM卓越獎 (香港)
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
5J |
李悅溪 |
化學實驗室 Science Lab Stream |
金獎 |
4J |
梁霂然 |
銀獎 |
4J |
趙希妍 |
銅獎 |
5J |
李夢溪 |
優異獎 |
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
5J |
李夢溪 |
機械人 Robotics Stream |
銅獎 |
4J |
趙希妍 |
優異獎 |
年級 | 姓名 | 項目 | 獎項 |
4J |
梁霂然 |
資訊及通訊科技 ICT Stream |
優異獎 |