團隊介紹

  • 全體教師
    由左至右第一行︰蔡雋豪主任、甘玉瑩主任、譚永成主任、
    袁潘淑嫻校長、盧群愛主任、邵思顏主任、莫婉珊主任
    由左至右第二行︰何嘉達主任、陳永匯主任、葉鳳儀老師、
    龐舟潔老師、曾穎琳老師、Alicia、楊家晞老師、潘菀蘭老師、
    劉露老師
    由左至右第三行︰關倩怡老師、謝詠詩老師、梁瑋婷老師、
    唐麗賢老師、陳麗霞老師、鄭蕙恩老師、Georgia、Jenna、
    章瑞珊社工、張家僖老師、黃漢邦老師、張瑩盈老師
    由左至右第四行︰湯樂禧老師、羅書婷老師、田智展老師、
    陳鴻健老師、劉惠婷老師
    由樓梯上至下︰孫瑋辰老師、梁日科老師、陳玉老師、陳皓宜老師、游瀚璋老師、莊嘉樺老師、陳雋彥老師
    由閣樓左至右︰詹世邦老師、陳智律老師、周厚祥老師、
    陸欣欣老師、陳芷晴老師、陳穎波老師、吳銘瑜老師、鄧文謙老師、周靖雅老師、李浩延老師、黃英傑社工
  • 行政組
    由左至右︰譚永成主任、甘玉瑩主任、何嘉達主任、莫婉珊主任、
    袁潘淑嫻校長、邵思顏主任、盧群愛主任、陳永匯主任、蔡雋豪主任
  • 課程組
    由左至右第一行︰蔡雋豪主任、譚永成主任、甘玉瑩主任、
    盧群愛主任、黃漢邦老師
    由左至右第二行︰陳皓宜老師、周靖雅老師、唐麗賢老師、
    陳鴻健老師、潘菀蘭老師、邵思顏主任、陳永匯主任、游瀚璋老師、周厚祥老師
  • 教務組
    由左至右︰鄭蕙恩老師、葉鳳儀老師、盧群愛主任、楊家晞老師、
    黃漢邦老師
  • 對外聯繫組
    由左至右︰盧永燊、黃漢邦老師、劉露老師、莊嘉樺老師、
    蔡雋豪主任
  • 其他學習經歷組
    由左至右︰羅書婷老師、容朗達老師、鄧文謙老師、莫婉珊主任、
    李浩延老師、陳皓宜老師、陳芷晴老師
  • 訓輔組
    由左至右︰黃英傑社工、田智展老師、湯樂禧老師、陳鴻健老師、
    詹世邦老師、章瑞珊社工、關倩怡老師、邵思顏主任
  • 學生事務組
    由左至右第一行︰龐舟潔老師、何嘉達主任、梁日科老師
    由左至右第二行︰張瑩盈老師、陳麗霞老師、田智展老師、
    劉惠婷老師、曾穎琳老師、李浩延老師、孫瑋辰老師
  • 學生支援組
    由左至右第一行︰朱曉盈老師、梁瑋婷老師
    由左至右第二行︰陳智律老師、余芬社工、章瑞珊社工、
    莫婉珊主任、羅書婷老師、張家僖老師、陸欣欣老師
  • 資源管理組
    由左至右︰吳銘瑜老師、詹世邦老師、謝詠詩老師、陳永匯主任、
    周靖雅老師、陳雋彥老師、盧永燊
  • 小一統整組
    由左至右︰潘菀蘭老師、關倩怡老師
  • 中文科
    由左至右第一行︰羅書婷老師、陳永匯主任、莫婉珊主任、
    盧群愛主任、湯樂禧老師、蔡雋豪主任
    由左至右第二行︰劉露老師、曾穎琳老師、葉鳳儀老師、
    邵思顏主任、陳鴻健老師
    由左至右第三行︰劉惠婷老師、孫瑋辰老師、陳智律老師、
    李浩延老師、田智展老師
  • English Team
    由左至右第一行︰周厚祥老師、唐麗賢老師、甘玉瑩主任、
    龐舟潔老師、楊家晞老師、陳穎波老師、Jenna、Alicia
    由左至右第二行︰梁瑋婷老師、吳銘瑜老師、Georgia、
    陳芷晴老師、鄭蕙恩老師
  • 數學科
    由左至右︰陳麗霞老師、容朗達老師、鄧文謙老師、何嘉達主任、
    譚永成主任、梁日科老師、陸欣欣老師、田智展老師、張瑩盈老師、陳雋彥老師
  • 儒學科
    黃漢邦老師
  • 音樂科
    由左至右︰唐麗賢老師、梁日科老師、張家僖老師
  • 普通話科
    由左至右︰陳永匯主任、陳玉老師、劉露老師
  • STEM科
    由左至右︰田智展老師、陸欣欣老師、莊嘉樺老師、游瀚璋老師、
    陳雋彥老師、張瑩盈老師
  • 視藝科
    由下至上第一行︰曾穎琳老師、劉惠婷老師
    由下至上第二行︰周靖雅老師、李浩延老師
  • 電腦科
    由左至右︰李浩延老師、邵思顏主任、潘菀蘭老師
  • 常識科
    由左至右︰田智展老師、陳智律老師、湯樂禧老師、陳鴻健老師、
    鄧文謙老師、蔡雋豪主任、葉鳳儀老師、劉惠婷老師、莫婉珊主任、詹世邦老師
  • 國民成長科
    由左至右第一行︰黃漢邦老師、楊家晞老師、陳鴻健老師、
    陳穎波老師、莫婉珊主任、龐舟潔老師
    由左至右第二行︰陳麗霞老師、張家僖老師、田智展老師、
    潘菀蘭老師、蔡雋豪主任、孫瑋辰老師、葉鳳儀老師、張瑩盈老師
  • 體育科
    由左至右︰孫瑋辰老師、陳皓宜老師、容朗達老師
Top