校內獎項 2020 - 2021

2020-2021星星表揚行動得獎名單
9月 (最多星星數量)
班別姓名
1J梁博文
2J王鳳鑫
3J林欣琪
4H李晨昀
5J陳卓毅
6H陳嘉豪、夏潔瑩
10月 (最多星星數量)
班別姓名
1J陳顥天、梁博文
2J王鳳鑫
3J李景華
4A
4C
利俊嫻、譚寶琳
何冠廷
5G勞凱琪
6A黃梓欣
10月 (進步獎)
班別姓名
1J陳顥天
2J黃駿鴻、楊瑋晞、余欣潼
3J李景華
4A利俊嫻
5G勞凱琪
6A黃梓欣
11月 (最多星星數量)
班別姓名
1J王珮言
2J馮進熙
3J鍾晴
4A利俊嫻
5A馬梓煣
6H陳繪琴
11月 (進步獎)
班別姓名
1J黃冠灝
2J馮進熙
3J勞子壹
4H張吳秀
5A馬梓煣
6H陳繪琴
12月 (最多星星數量)
班別姓名
1J梁博文、張茗灝
2J馬天宇
3J李景華
4J莊瀚林
5H程珮烜
6H梁翁閔
12月 (進步獎)
班別姓名
1J詹樂莜
2J馬天宇
3J王康程
4J莊瀚林
5P阮浩騏、袁梓豪、張煥港
6J麥睿霆
1月 (最多星星數量)
班別姓名
1J梁博文
2J劉佳怡
3J鍾晴
4J馬鷗
5H黃皓宇
6H蔡其軒
1月 (進步獎)
班別姓名
1J李沛霖
2J黃駿鴻
3H陳諾
4J周子游
5A黃文澤
6H蔡其軒
2月 (最多星星數量)
班別姓名
1J鄭芷琪
2J劉希琳
3J鍾晴
4H卓芷青
5G勞凱琪
6J麥睿霆
2月 (進步獎)
班別姓名
1J江善柔
2H徐子銘
3J鄭善其
4J張煒昌
5G勞凱琪
6H李夢溪
3月 (最多星星數量)
班別姓名
1J梁博文
2J劉希琳
3J翁銘恒
4J莊瀚林
5J黎寧馨
6J麥睿霆
3月 (進步獎)
班別姓名
1J陳尚衡
2J鄭淳謙
3J翁銘恒
4J莊瀚林
5J黎寧馨
6J洪培馨
「e悅讀學校計劃」學生閱讀英雄榜(截至2021年2月28日)
組別班別姓名
一年級組
1J陳尚衡
1J陳浠而
1J張茗灝
二年級組
2J馬天宇
2J顧汶晉
2J王鳳鑫
三年級組
3H黎子睿
3J李景華
3C陳泳達
四年級組
4J馬愷妍
4J李思瑤
4H卓芷青
五年級組
5G勞凱琪
5H程珮烜
5H路雅媛
六年級組
6H吳雨澤
6J吳家寶
6J陳瑤
階梯閱讀空間「成績排行榜」(截至2021年2月28日)
組別班別姓名
一年級組
1J王佩言
1J梁博文
1J何梓皓
二年級組
2J劉佳怡
2J吳俊熙
2J馬天宇
三年級組
3J李汶學
3J鄭善其
3H黎子睿
四年級組
4J秦蔚然
4J莊瀚林
4J李思瑤
五年級組
5J張江濤
5J吳佳星
5H程珮烜
六年級組
6J麥睿霆
6H吳雨澤
6J李悅溪
MySmartReaders Top Score(up to 28th February, 2021)
組別班別姓名
Level 1
1JLEUNG POK MAN
1JCHIK CHING YU HIGY
1JCHAN SHEUNG HANG
1JWONG JASON KWUN HO
1JHO TSZ HO
Level 2
2JLAU KAI YI
2JWANG FUNG YAM
2JNG CHUN HEI
2JCHOW ZHENGLE
2JCHIK CHING MAN PIFY
2JMA TIN YU
2JYIP HAY YIN
2HCHEN POK MAN ALVIN
2JGU WENJIN
2JCHENG SHUN HIM
Level 3
3JCHUNG CHING
3JCHAN YI LING
3JCHAN YI YAN
3HLI ZIRUI
3CLI ZIYU
3CWAN TSZ CHUN
3JLI JINGHUA
3HHU HEQIONG
3HHUANG HO YU
Level 4
4JZHUANG HON LAM
4JXIE JUN FENG
4JMA OU
4JMA HOI IN
4HFU JIAKUN
4CHE GUANTING
4JHONG ZI QI
4CSHI JACKY
4HCHAN YU TING
4HHUANG MEEKO
Level 5
5JZHANG ANDY JIANGTAO
5HWANG TSOI PING
5HCHENG PEIXUAN
5JWU JIA XING
5JXU YU HAN
5JLI NINGXIN
5HHUANG LEE NGA
5HSOO YUK YU
5JMA LE XIN
5HLU NGA WUN
Level 6
6ALUO TSZ HIN
6HLAM CHUN IP
6JOR CHI TUNG
6TTAN SHI XIN
6HLIU RICHARD
6JCHEN YAO
6JLEI HO KI
6GCHAN CHUN HO
6GCHAN YUEN WA
6TXIE JUNXIN
2020-2021年度中文科讀書報告比賽
班別姓名項目獎項
2J王金鳳初級組冠軍
1J梁博文初級組亞軍
2J余欣潼初級組季軍
4J謝俊鋒中級組冠軍
4H麥婷霆中級組亞軍
3H徐潤東中級組季軍
6J麥睿霆高級組冠軍
5H程珮烜高級組亞軍
6J李悅溪高級組季軍
2021大成親子發明家大賽
班別姓名項目獎項
1J梁博文起床任務提醒器冠軍
1J何梓皓隔熱墊亞軍
1J王珮言磁石文件夾季軍
2J葉希言星星刀冠軍
2J顧汶晉自動澆水器亞軍
2J王紫仟手提消毒風扇季軍
3C尹梓進迷你吸塵機冠軍
3H黃浩瑜多功能面罩亞軍
3J李景華旋轉擦膠季軍
4H徐嘉悅太陽能水風車冠軍
4J杜婧萌自動補水器亞軍
4J馬鷗工作犬防疫口罩季軍
5H趙希妍震動感應器冠軍
5H潘柏泯紅外線感應自動消毒噴霧亞軍
5A尹梓楠門鐘提示器季軍
6J鄭璟雯迷你吸塵機冠軍
6J陳瑤白雲燈亞軍
6J王寧氣球動力車季軍
中文硬筆書法比賽
班別姓名項目獎項
1J梁博文
初級組
冠軍
2J余欣潼亞軍
2J馬天宇季軍
4H胡樞鈺
中級組
冠軍
3J勞子壹亞軍
4H麥婷霆季軍
6H陳繪琴
高級組
冠軍
6H夏潔瑩亞軍
6J梁靜瑜季軍
英文硬筆書法比賽
班別姓名項目獎項
2JNG CHUN HEI
JUNIOR SECTOR
CHAMPION
2JWONG TSZ TSINFIRST RUNNER-UP
1JLEUNG POK MANSECOND RUNNER-UP
4CLAM TAN
INTERMEDIATE SECTOR
CHAMPION
4ATAN BAO LINFIRST RUNNER-UP
4CCHEN YING KASECOND RUNNER-UP
6HCHEUNG MAN HIN DYLAN
SENIOR SECTOR
CHAMPION
6JMAI YIU TINGFIRST RUNNER-UP
6HCHEN HUI QIN, LINDASECOND RUNNER-UP
個人歷史文化常識爭霸戰
班別姓名項目獎項
1J陳尚衡初級組冠軍
2J王鳳鑫初級組亞軍
2J丘艾敦初級組季軍
6T蘇奧堂高級組冠軍
4J李思瑤高級組亞軍
5H路雅媛高級組亞軍

Top