校內獎項 2021-2022

2021-2022

2021-2022讀書報告比賽結果

 

組別

二年級

梁博文(2J

陳浠而2H

陳尚衡2H

三年級

黃駿鴻(3J

李詩韻3H

陳梓璇(3J

四年級

徐潤東(4J

鄭善其(4J

鍾晴(4J

五年級

馬鷗(5J

莊瀚林(5J

麥婷霆(5H

六年級

蘇若瑜(6J

王采萍(6J

吳佳星(6J

大成親子發明家大賽2022

組別

班別

姓名

獎項

一年級

1J

朱昊銳

1

1H

游浩鏗

2

1J

羅詩琪

3

二年級

2J

梁博文

1

2J

黃冠灝

2

2H

陳尚衡

3

三年級

3J

顧汶晉

1

3H

黃日上

2

3J

馬天宇

3

四年級

4J

陳俊羲

1

4J

施小滿

2

4J

鍾晴

3

五年級

5H

徐嘉悅

1

5A

利俊嫻

2

5A

張雯

3

六年級

6J

潘柏泯

1

6J

趙希妍

2

6J

張江濤

3


摘星獎勵計劃 (1月至2)

項目

班別

姓名

獎項

一年級

1H

黃冬含

星級大獎

二年級

2J

梁博文

星級大獎

三年級

3J

楊瑋晞

星級大獎

四年級

4J

陳懿伶

星級大獎

4J

鍾晴

星級大獎

五年級

5H

胡樞鈺

星級大獎

六年級

6J

蔣子翔

星級大獎

一年級

1H

周梓盈

飛躍進步大獎

二年級

2H

陳尚衡

飛躍進步大獎

三年級

3H

李詩韵

飛躍進步大獎

四年級

4J

李景華

飛躍進步大獎

五年級

5H

胡樞鈺

飛躍進步大獎

六年級

6J

鄭奕誠

飛躍進步大獎

 


 

階梯閱讀空間(成績排行榜) (1)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

劉宸睿

3

二年級組

2J

黃冠灝

1

2J

梁博文

2

2H

吳禹謙

3

三年級組

3J

劉佳怡

1

3J

馬天宇

2

3H

陳博文

3

四年級組

4J

鄭善其

1

4J

陳俊羲

2

4J

李汶學

3

五年級組

5J

秦蔚然

1

5J

莊瀚林

2

5J

李思瑤

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

程珮烜

2

6J

張江濤

3

 

階梯閱讀空間(成就值排行榜) (1)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1H

羅詩琪

2

1J

方宏彬

3

二年級組

2J

梁博文

1

2J

黃冠灝

2

2H

陳尚衡

3

三年級組

3J

劉佳怡

1

3H

馬天宇

2

3J

陳博文

3

四年級組

4J

陳俊羲

1

4J

鄭善其

2

4J

李汶學

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

秦蔚然

2

5J

馬鷗

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

黎寧馨

2

6J

程珮烜

3

 

篇篇流螢–網上廣泛閱讀計劃(1)

組別

班別

姓名

獎項

四年級

4J

施小滿

1

4J

陳俊羲

2

4C

黎子譽

3

五年級

5J

莊瀚林

1

5J

馬鷗

2

5H

張吳秀

3

六年級

6A

吳鈺鍵

1

6J

張江濤

2

6G

朱建旭

3

 


 

e悅讀學校計劃 (1)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

二年級組

2J

王珮言

1

2H

植婧茹

2

2H

陳浠而

3

2J

鄭芷琪

3

三年級組

3H

陳博文

1

3J

馬天宇

2

3H

植婧雯

3

四年級組

4C

尹梓進

1

4J

鍾晴

2

4C

黎子譽

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

李思瑤

2

5J

冼明淇

3

5J

馬愷妍

3

六年級組

6J

潘柏泯

1

6A

陳宇露

2

6G

尹梓楠

3

 

My SmartReaders (January)

Level

Class

Name

Rank

Level 1

1J

ZHU HAO YUI (RAY)

朱昊銳

1

1H

YAU HO HANG

游浩鏗

2

Level 2

2H

CHAN SHEUNG HANG

陳尚衡

1

2J

LEUNG POK MAN

梁博文

2

2H

NG YU HIM TERRENCE

吳禹謙

3

Level 3

3J

LAU KAI YI

劉佳怡

1

3J

CHOW ZHENGLE

周政樂

2

3J

WANG FUNG YAM

王鳳鑫

3

Level 4

4J

CHUNG CHING

鍾晴

1

4J

CHEN CHUN HEI

陳俊羲

2

4J

LI MAN HOK

李汶學

3

Level 5

5J

QIN AMY

秦蔚然

1

5J

MA HOI YIN

馬愷妍

2

5J

ZHUANG HON LAM

莊瀚林

2

5H

XU JIA YUE

徐嘉悅

3

Level 6

6T

XU ZHAO YI

徐兆奕

1

6J

ZHENG YIK SHING

鄭奕誠

2

6J

WU JIA XING

吳佳星

3

 

摘星獎勵計劃 (3月至4)

項目

班別

姓名

獎項

一年級

1H

黃冬含

星級大獎

二年級

2J

王珮言

星級大獎

三年級

3J

陳梓璇

星級大獎

3J

周政樂

星級大獎

3J

王鳳鑫

星級大獎

3J

楊瑋晞

星級大獎

四年級

4J

李汶學

星級大獎

五年級

5J

莊瀚林

星級大獎

六年級

6J

蘇若瑜

星級大獎

四年級

4H

廖海龍

飛躍進步大獎

 


 

階梯閱讀空間(成績排行榜) (2)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

游浩鏗

3

二年級組

2J

黃冠灝

1

2J

梁博文

2

2H

吳禹謙

3

三年級組

3J

馬天宇

1

3J

劉佳怡

2

3J

楊瑋晞

3

四年級組

4J

鄭善其

1

4J

陳俊羲

2

4J

李汶學

3

五年級組

5J

秦蔚然

1

5J

莊瀚林

2

5J

馬鷗

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

程珮烜

2

6J

張江濤

3

 

階梯閱讀空間(成就值排行榜) (2)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

方宏彬

3

二年級組

2J

梁博文

1

2J

黃冠灝

2

2H

吳禹謙

3

三年級組

3J

劉佳怡

1

3J

馬天宇

2

3H

陳博文

3

四年級組

4J

陳俊羲

1

4J

鄭善其

2

4J

李汶學

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

秦蔚然

2

5J

馬鷗

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

黎寧馨

2

6J

張江濤

3

 

篇篇流螢–網上廣泛閱讀計劃(2)

組別

班別

姓名

獎項

四年級

4J

施小滿

1

4J

陳俊羲

1

4C

黎子譽

2

4J

李景華

3

五年級

5J

莊瀚林

1

5H

張吳秀

2

5J

李思瑤

3

六年級

6A

吳鈺鍵

1

6J

張江濤

2

6H

徐盈盈

3

 


 

e悅讀學校計劃 (2)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1H

方宏彬

2

二年級組

2J

王珮言

1

2H

植婧茹

2

2H

陳浠而

3

2J

鄭芷琪

3

三年級組

3H

陳博文

1

3J

顧汶晉

2

3J

馬天宇

3

四年級組

4C

尹梓進

1

4J

鍾晴

2

4C

黎子譽

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

李思瑤

2

5J

馬愷妍

3

六年級組

6J

潘柏泯

1

6T

何子傑

2

6A

陳宇露

3

 

My SmartReaders (Feburary)

Level

Class

Name

Rank

Level 1

1J

ZHU HAO YUI (RAY)

朱昊銳

1

1J

LUO SZE KI

羅詩琪

2

1H

LI TSZ FUNG

李梓烽

3

Level 2

2H

CHAN SHEUNG HANG

陳尚衡

1

2J

LEUNG POK MAN

梁博文

2

2H

CHIK CHING YU HIGY

植靜茹

3

Level 3

3J

LAU KAI YI

劉佳怡

1

3J

CHOW ZHENGLE

周政樂

2

3J

MA TIN YU

馬天宇

3

Level 4

4J

CHUNG CHING

鍾晴

1

4J

LI MAN HOK

李汶學

2

4J

CHEN CHUN HEI

陳俊羲

3

Level 5

5J

QIN AMY

秦蔚然

1

5J

MA HOI YIN

馬愷妍

2

5J

ZHUANG HON LAM

莊瀚林

2

5H

XU JIA YUE

徐嘉悅

3

Level 6

6J

WU JIA XING

吳佳星

1

6T

XU ZHAO YI

徐兆奕

2

6J

ZHENG YIK SHING

鄭奕誠

3

階梯閱讀空間(成績排行榜) (3)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

方宏彬

3

二年級組

2J

黃冠灝

1

2H

陳尚衡

2

2H

吳禹謙

3

三年級組

3J

馬天宇

1

3J

劉佳怡

2

3J

楊瑋晞

3

四年級組

4J

鄭善其

1

4J

陳俊羲

2

4J

李汶學

3

五年級組

5J

秦蔚然

1

5J

莊瀚林

2

5J

馬鷗

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

程珮烜

2

6J

張江濤

3

 

階梯閱讀空間(成就值排行榜) (3)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

方宏彬

3

二年級組

2J

梁博文

1

2J

黃冠灝

2

2H

吳禹謙

3

三年級組

3J

劉佳怡

1

3J

馬天宇

2

3H

陳博文

3

四年級組

4J

鄭善其

1

4J

陳俊羲

2

4J

李汶學

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

秦蔚然

2

5J

馬鷗

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

程珮烜

2

6J

張江濤

3

 

篇篇流螢–網上廣泛閱讀計劃 (3)

組別

班別

姓名

獎項

四年級

4J

施小滿

1

4J

陳俊羲

1

4C

黎子譽

2

4H

黃浩瑜

2

4J

李景華

3

五年級

5J

莊瀚林

1

5H

張吳秀

2

5J

李思瑤

3

六年級

6J

張江濤

1

6A

吳鈺鍵

2

6G

朱建旭

3

 


 

e悅讀學校計劃 (3)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

羅詩琪

1

1J

朱昊銳

2

1H

方宏彬

3

二年級組

2H

陳尚衡

1

2H

陳浠而

2

2J

王珮言

2

2H

植婧茹

3

三年級組

3H

陳博文

1

3J

顧汶晉

2

3J

馬天宇

3

四年級組

4C

尹梓進

1

4J

鍾晴

2

4C

黎子譽

3

五年級組

5J

李思瑤

1

5J

莊瀚林

2

5J

馬愷妍

3

六年級組

6J

潘柏泯

1

6T

何子傑

2

6G

朱建旭

3

My SmartReaders (March)

Level

Class

Name

Rank

Level 1

1J

ZHU HAO YUI (RAY)

朱昊銳

1

1J

LUO SZE KI

羅詩琪

2

1H

LI TSZ FUNG

李梓烽

3

Level 2

2H

CHAN SHEUNG HANG

陳尚衡

1

2J

LEUNG POK MAN

梁博文

2

2H

NG YU HIM TERENCE

吳禹謙

3

Level 3

3J

LAU KAI YI

劉佳怡

1

3J

CHOW ZHENGLE

周政樂

2

3J

MA TIN YU

馬天宇

3

Level 4

4J

CHUNG CHING

鍾晴

1

4J

LI MAN HOK

李汶學

2

4J

CHAN YI LING

陳懿伶

3

Level 5

5J

QIN AMY

秦蔚然

1

5J

MA HOI YIN

馬愷妍

2

5J

ZHUANG HON LAM

莊瀚林

2

5H

XU JIA YUE

徐嘉悅

3

Level 6

6T

XU ZHAO YI

徐兆奕

1

6J

WU JIA XING

吳佳星

2

6H

XU YU HAN

徐雨涵

3

階梯閱讀空間(成績排行榜) (4)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

方宏彬

3

二年級組

2J

黃冠灝

1

2H

吳禹謙

2

2H

陳尚衡

3

三年級組

3J

馬天宇

1

3J

劉佳怡

2

3J

楊瑋晞

3

四年級組

4J

鄭善其

1

4J

李汶學

2

4J

陳俊羲

3

五年級組

5J

秦蔚然

1

5J

莊瀚林

2

5J

馬鷗

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

程珮烜

2

6J

張江濤

3

 

階梯閱讀空間(成就值排行榜) (4)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

方宏彬

3

二年級組

2J

梁博文

1

2J

黃冠灝

2

2H

吳禹謙

3

三年級組

3J

劉佳怡

1

3J

馬天宇

2

3H

陳博文

3

四年級組

4J

鄭善其

1

4J

陳俊羲

2

4J

李汶學

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

秦蔚然

2

5J

馬鷗

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

張江濤

2

6J

程珮烜

3

 

篇篇流螢–網上廣泛閱讀計劃 (4)

組別

班別

姓名

獎項

四年級

4J

陳俊羲

1

4J

施小滿

1

4H

黃浩瑜

2

4C

黎子譽

3

五年級

5J

莊瀚林

1

5H

張吳秀

2

5J

李思瑤

3

六年級

6J

張江濤

1

6A

吳鈺鍵

2

6G

朱建旭

3

 


 

e悅讀學校計劃 (4)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

羅詩琪

1

1J

朱昊銳

2

1H

方宏彬

3

二年級組

2H

植婧茹

1

2H

陳尚衡

2

2J

王珮言

3

2H

陳浠而

3

三年級組

3H

陳博文

1

3J

顧汶晉

2

3J

馬天宇

3

四年級組

4C

尹梓進

1

4J

鍾晴

2

4C

黎子譽

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

李思瑤

2

5J

馬愷妍

3

六年級組

6J

潘柏泯

1

6T

何子傑

2

6G

朱建旭

3

My SmartReaders (April)

Level

Class

Name

Rank

Level 1

1J

LUO SZE KI

羅詩琪

1

1J

ZHU HAO YUI (RAY)

朱昊銳

2

1H

LI TSZ FUNG

李梓烽

3

Level 2

2H

CHAN SHEUNG HANG

陳尚衡

1

2J

LEUNG POK MAN

梁博文

2

2H

NG YU HIM TERENCE

吳禹謙

3

Level 3

3J

LAU KAI YI

劉佳怡

1

3J

CHOW ZHENGLE

周政樂

2

3J

MA TIN YU

馬天宇

3

Level 4

4J

CHUNG CHING

鍾晴

1

4J

LI MAN HOK

李汶學

2

4J

CHAN YI LING

陳懿伶

3

Level 5

5J

QIN AMY

秦蔚然

1

5J

MA HOI YIN

馬愷妍

2

5J

ZHUANG HON LAM

莊瀚林

2

5H

XU JIA YUE

徐嘉悅

3

Level 6

6T

XU ZHAO YI

徐兆奕

1

6J

WU JIA XING

吳佳星

2

6J

ZHENG YIK SHING

鄭奕誠

3

 

大成Coding Galaxy大比拼(第一期)

項目

班別

姓名

獎項

每班最高分

1H

劉宸睿

編程最叻星

3H

林藍平

編程最叻星

4C

尹梓進

編程最叻星

4H

黎子睿

編程最叻星

4J

云雅沁

編程最叻星

5A

劉嘉霖

編程最叻星

5C

劉偉辰

編程最叻星

5G

陳耀文

編程最叻星

5H

卓梓岳

編程最叻星

5J

張煒昌

編程最叻星

5T

李文杰

編程最叻星

6A

徐威棚

編程最叻星

6G

朱建旭

編程最叻星

6T

劉睿

編程最叻星

6P

張煥港

編程最叻星

6H

徐盈盈

編程最叻星

6J

蔣子翔

編程最叻星

每級頭3

3H

林藍平

編程小博士

3J

顧汶晉

編程小博士

3J

馮進熙

編程小博士

4H

黎子睿

編程小博士

4J

凌炘

編程小博士

4J

林晞朗

編程小博士

5H

卓梓岳

編程小博士

5H

傅嘉鯤

編程小博士

5J

張煒昌

編程小博士

6J

徐盈盈

編程小博士

6J

蔣子翔

編程小博士

6A

徐威棚

編程小博士

全校最高分學生

5H

卓梓岳

大成編程王

全校最高分班別

6J

/

大成編程班

 

 


 

e悅讀學校計劃 (9)

組別

班別

姓名

獎項

二年級組

2J

王珮言

1

2J

鄭芷琪

2

2H

荊振暉

2

三年級組

3H

植婧雯

1

3H

陳博文

2

3J

黃樂衡

3

四年級組

4H

葛家強

1

4H

黎子睿

2

4J

莊博濤

2

五年級組

5J

冼明淇

1

5C

區樂然

2

5H

麥婷霆

3

六年級組

6J

潘柏泯

1

6T

林偉源

2

6G

朱建旭

3

 


 

e悅讀學校計劃 (10)

組別

班別

姓名

獎項

二年級組

2J

王珮言

1

2J

鄭芷琪

2

2H

荊振暉

2

三年級組

3H

陳博文

1

3J

馬天宇

2

3H

植婧雯

3

四年級組

4J

鍾晴

1

4H

葛家強

2

4C

林献宜

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

冼明淇

2

5C

劉偉辰

3

六年級組

6J

潘柏泯

1

6G

朱建旭

2

6T

林偉源

3

6A

陳宇露

3

 


 

e悅讀學校計劃 (11)

組別

班別

姓名

獎項

二年級組

2J

王珮言

1

2J

鄭芷琪

2

2H

荊振暉

3

三年級組

3H

陳博文

1

3J

馬天宇

2

3H

植婧雯

3

四年級組

4J

鍾晴

1

4H

葛家強

2

4C

林献宜

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

冼明淇

2

5C

劉偉辰

3

六年級組

6J

潘柏泯

1

6A

尹梓楠

2

6G

朱建旭

3

6T

林偉源

3

6A

陳宇露

3

 


 

e悅讀學校計劃 (12)

組別

班別

姓名

獎項

二年級組

2J

王珮言

1

2H

植婧茹

2

2H

陳浠而

3

2J

鄭芷琪

3

三年級組

3H

陳博文

1

3J

馬天宇

2

3H

植婧雯

3

四年級組

4J

鍾晴

1

4H

葛家強

2

4C

林献宜

3

五年級組

5J

莊瀚林

1

5J

冼明淇

2

5J

馬愷妍

3

六年級組

6J

潘柏泯

1

6A

陳宇露

2

6G

尹梓楠

3

 


 

階梯閱讀空間(成績排行榜) (9)

組別

班別

姓名

獎項

三年級組

3J

劉佳怡

1

3J

王鳳鑫

2

3H

陳博文

3

四年級組

4C

黎子譽

1

4H

黎子睿

2

五年級組

5J

秦蔚然

1

5H

徐嘉悅

2

5A

利俊嫻

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

張江濤

2

6J

黎寧馨

3

 


 

階梯閱讀空間(成就值排行榜) (9)

組別

班別

姓名

獎項

三年級組

3J

劉佳怡

1

3J

王鳳鑫

2

3H

陳博文

3

四年級組

4C

黎子譽

1

4H

黎子睿

2

五年級組

5J

秦蔚然

1

5A

利俊嫻

2

5H

徐嘉悅

3

六年級組

6J

吳佳星

1

6J

張江濤

2

6J

黎寧馨

3

 


 

階梯閱讀空間(成績排行榜) (10)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

劉宸睿

3

二年級組

2J

梁博文

1

2J

黃冠灝

2

2H

何梓皓

3

三年級組

3J

劉佳怡

1

3J

馬天宇

2

3H

陳博文

3

四年級組

4J

鄭善其

1

4J

李汶學

2

4J

陳俊羲

3

五年級組

5J

秦蔚然

1

5J

莊瀚林

2

5A

利俊嫻

3

六年級組

6J

張江濤

1

6J

吳佳星

2

6J

程珮烜

3

 

階梯閱讀空間(成就值排行榜) (10)

組別

班別

姓名

獎項

一年級組

1J

朱昊銳

1

1H

方宏彬

2

1J

羅詩琪

3

二年級組

2J

梁博文

1

2H

何梓皓

2

2J

黃冠灝

3

三年級組

3J

劉佳怡

1

3H

陳博文

2

3J