校內獎項 2021-2022

2021-2022「摘星獎勵計劃」得獎名單

9月(最多星星數量

組別

班別

姓名

星星數量

年級組

1J

黃可苗

14

年級組

2H

植婧茹

20

年級組

3H

劉詩淇

34

年級組

4H

方佳倫

22

年級組

5J

蔡漢娜

33

年級組

6J

梁霂然

55

e悅讀學校計劃」龍虎榜(截至2021930日)

組別

班別

姓名

排名

年級組

2J

王珮言

1

2J

鄭芷琪

2

2H

荊振暉

2

年級組

3H

植婧雯

1

3H

陳博文

2

3J

黃樂衡

3

年級組

4H

葛家強

1

4H

黎子睿

2

4J

莊博濤

2

年級組

5J

冼明淇

1

5C

區樂然

2

5H

麥婷霆

3

年級組

6J

潘柏泯

1

6T

林偉源

2

6G

朱建旭

3

 

階梯閱讀空間「成績排行榜」(截至2021930日)

 

組別

班別

姓名

排名

年級組

3J

劉佳怡

1

3J

王鳳鑫

2

3H

陳博文

3

年級組

4C

黎子譽

1

4H

黎子睿

2

年級組

5J

秦蔚然

1

5H

徐嘉悅

2

5A

利俊嫻

3

年級組

6J

吳佳星

1

6J

張江濤

2

6J

黎寧馨

3

MySmartReaders Top Scoreup to 30th September, 2021

Level

Class

Name

Rank

Level 2

2J

LEUNG POK MAN

1

Level 3

3J

WANG FUNG YAM

1

Level 4

4J

LI MAN HOK

1

4C

WANG KANGCHENG

2

Level 5

5J

QIN AMY

1

5J

ZHUANG HON LAM

2

5J

MA HOI IN

3

Level 6

6G

ZHU KIN YUK

1

6J

LI XUANTONG GRACE

2

6T

XU ZHAO YI

3

階梯閱讀空間「成績排行榜」(截至20211031日)

 

組別

班別

姓名

排名

年級組

1J

朱昊銳

1

1J

羅詩琪

2

1H

劉宸睿

3

年級組

2J

梁博文

1

2J

黃冠灝

2

2H

何梓皓

3

年級組

3J

劉佳怡

1

3J

馬天宇

2

3H

陳博文

3

年級組

4J

鄭善其

1

4J

李汶學

2

4J

陳俊羲

3

年級組

5J

秦蔚然

1

5J

莊瀚林

2

5A

利俊嫻

3

年級組

6J

張江濤

1

6J

吳佳星

2

6J

程珮烜

3

 階梯閱讀空間成就值排行榜」(截至20211031

 

組別

班別

姓名

排名

年級組

1J

朱昊銳

1

1H

方宏彬

2

1J

羅詩琪

3

年級組

2J

梁博文

1

2H

何梓皓

2

2J

黃冠灝

3

年級組

3J

劉佳怡

1

3H

陳博文

2

3J

馬天宇

3

年級組

4J

鄭善其

1

4J

李汶學

2

4J

陳俊羲

3

年級組

5J

秦蔚然

1

5J

莊瀚林

2

5J

馬鷗

3

年級組

6J

黎寧馨

1

6J

吳佳星

2

6J

張江濤

3

 2021-2022「摘星獎勵計劃」得獎名單(10月)

 

10月(星級大獎

組別

班別

姓名

星星數量

年級組

1J

夏安琳

12

年級組

2J

梁博文

19

年級組

3H

陳博文

17

年級組

4J

李景華

19

年級組

5J

莊瀚林

21

年級組

6J

李宣彤

46

 

10月(飛躍進步大獎

組別

班別

姓名

增加星星數量

年級組

1J

夏安琳

4

年級組

2J

冼明豪

5

年級組

3H

賴鴻昊

4

年級組

4J

陳懿伶

9

4J

林晞朗

9

4J

李景華

9

年級組

5H

李思穎

5

年級組

6J

李宣彤

39

MySmartReaders Top Scoreup to 31st October, 2021

Level

Class

Name

Rank

Primary 1

1H

YAU HO HANG

游浩鏗

1

Primary 2

2J

LEUNG POK MAN

梁博文

1

Primary 3

3J

WANG FUNG YAM

王鳳鑫

1

3J

LAU KAI YI

劉佳怡

2

3J

WONG TSZ TSIN

王紫仟

3

Primary 4

4J

LI MAN HOK

李汶學

1

4C

WANG KANGCHENG

王康程

2

4J

CHEN CHUN HEI

陳俊羲

3

Primary 5

5J

QIN AMY

秦蔚然

1

5J

ZHUANG HON LAM

莊瀚林

2

5H

XU JIA YUE

徐嘉悅

3

Primary 6

6T

XU ZHAO YI

徐兆奕

1

6G

ZHU KIN YUK

朱建旭

2

6J

LI XUANTONG GRACE

李宣彤

3

 

 

Top