校外獎項 2017 - 2018

《創科自駕遊神州》全港小學 X-Car 電動車大賽
年級
姓名
獎項
5J 陳小琳 二等獎
5J 范永杰
5J 梁偉豪
5J 盧翊
基協中學友校接力邀請賽
年級
姓名
獎項
4P 黃靜妍 第 2 名
5J 潘卓嵐
6J 陳泳儀
6J 林可茵
6J 陳梓軒 第 3 名
6P 梁國強
6P 詹瑞鍇
6P 喬泓舜
「Merry Hat 快樂共舞」帽子設計比賽(初賽)
年級
姓名
獎項
4P 柯曉汶 入圍獎
6J 方頴妍
6J 岑佩娜
「Merry Hat 快樂共舞」帽子設計比賽(決賽)
年級
姓名
獎項
6J 岑佩娜 優異獎
九北田徑學界
年級
姓名
獎項
6P 詹瑞鍇 季軍
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2018(香港賽區)初賽
年級
姓名
獎項
2J 張江濤 一等獎
2C 李家榮
1G 張毅豪 二等獎
1G 馬鷗
1H 謝俊鋒
1J 張珈豪
2C 劉譚格
2H 朱辰豪
2H 麻樂欣
2J 王鈺婷
2J 陳書琪
2J 姚謙
3C 鄺擴
3C 蕭堅純
3H 柯俊鴻
3H 吳家寶
3H 李作恒
3H 吳雨澤
3H 王子涵
3J 黃寶輝
3J 吳柏賢
3J 徐可心
3T 蘇奧堂
4J 張澤炎
5J 何俊豪
1G 張瀚宇 三等獎
1G 馬塏燁
1H 柯東浩
1H 袁玥
1H 許師豪
1H 周梓琪
1H 華航
1H 傅嘉鯤
1J 卓芷青
1J 譚筠莜
1J 杜婧萌
1J 洪紫淇
1J 張吳秀
1P 桂子軒
1T 孔顥燊
2C 林逸瀚
2C 林蔚斯
2C 陳卓毅
2G 李城軒
2G 趙俊傑
2G 張煥港
2G 劉紫涵
2H 蘇祥和
2H 李敏怡
2H 蔣子翔
2H 李奕安
2H 鄭奕誠
2H 莊瑟瑩
2H 陳沫含
2J 朱曦雅
2J 邱子嶸
2J 沈香美
2T 董梓頤
2T 張健睿
2T 吳陽
3C 柯智桐
3C 文俞鈞
3H 黃一得
3H 蘇卓熙
3H 盧靖萱
3H 李昀浩
3H 陳寶珊
3J 蔡其軒
3J 鄭璟雯
3J 劉儒軒
3P 胡育瑋
3T 陳文澤
3T 林港誠
4J 李俊希
4J 范哲銘
4J 鄭展鵬
4J 盧翊
4J 杜其晉
第54屆學校舞蹈節比賽
年級
姓名
獎項
1C 利俊嫻 甲等獎
1G 馬塏燁
1H 蔡漢娜
1H 馬愷妍
1H 林欣諭
1J 陳潤菁
1J 陳盈嘉
1J 黃千盈
1J 卓芷青
1T 鄧煦橋
2C 李宣彤
2C 馬潔瑩
2C 馬咏晴
2C 吳于藍
2C 徐盈盈
2G 陳麗琪
2H 陳沫含
2H 何彥婷
2H 趙希妍
2J 陳蘊甜
2J 陳書琪
2J 吳佳星
2J 陳鈺瑩
2J 陳鈺琳
2P 萬徽思
2T 王家祺
2T 張文賞
3C 姜佳汝
3C 劉影彤
3C 李雨嘉
3H 范凱恩
3J 范嘉琪
3J 徐可心
3J 林樂
3J 梁靜瑜
3J 何寶儀
3J 吳芷言
青少年正向網絡計劃2017-18躲避盤比賽
年級
姓名
獎項
4J 盧澤熙 冠軍
5J 范上俊
6J 李文迪
6J 岑佩娜
6J 溫鎧盈
6J 甄偉僑
6J 莫詩穎
6J 陳梓軒
6J 杜其晉
6P 喬泓舜
第六十九屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)
年級
姓名
獎項
1C 陳澤一 冠軍
1C 高皓睿 季軍
3J 黃寶輝
4J 范哲銘
6J 郭晶晶
1C 高嘉睿 優良
1H 陳芷晴
1J 張吳秀
1J 陳儀琳
1J 譚筠莜
1J 魏宇佳
1T 杜雨鑫
2C 歐沛玲
2H 趙希妍
2H 黃莉雅
2J 孫歌澮
2T 梁靜瀅
3C 何首藍
3H 區炯亮
3J 梁靜瑜
4J 顏偕恒
4J 胡彥昕
4J 馮雅倩
4J 梁靜瀅
5J 洪巧欣
5J 潘卓嵐
6J 莫詩穎
6J 徐小欣
P.1 - 2 粵語集誦隊
1G 馬塏燁 良好
1H 徐嘉悅
1J 黃迷可
1J 吳可菲
2C 李鴻濤
2C 劉譚格
2G 趙俊傑
2J 王鈺婷
2J 陳書琪
2T 王家祺
2T 吳陽
2T 張健睿
3C 陳嘉豪
3C 李雨嘉
3C 柯智桐
3H 盧靖萱
3H 徐思欣
3H 黎思婷
3J 郭富城
3J 蔡其軒
3J 毛曉惠
3J 譚詩欣
3T 吳芷言
3T 林子茵
3T 何寶儀
3T 梁峻添
3T 林港誠
4P 柯曉玟
4P 余學妍
5J 彭詩雅
6J 吳苹
6J 方穎妍
第六十九屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)
年級
姓名
獎項
2H 蔣子翔 季軍
2H 鄭奕誠
2C 舒慧妍 優良
2C 王昱萱
2C 張靖東
2H 馮愛茵
2J 陳鈺瑩
2J 朱曦雅
P.1 - 2 普通話集誦隊
3C 陳嘉豪
3C 王韜
3H 陳寶珊
3H 吳家寶
3H 柯俊鴻
3J 梁靜瑜
3J 黃寶輝
3J 毛曉惠
4J 張澤炎
4J 范哲銘
5J 盧翊
6J 蔡梓妤
6J 莫詩穎
6J 吳苹
6J 岑佩娜
1H 江峘 良好
第六十九屆香港學校朗誦節(英語朗誦)
年級
姓名
獎項
2H 馮愛茵 冠軍
2H 蘇若瑜 亞軍
3J 黃寶輝 季軍
1C 彭靖琪 優良
1C 陳澤一
1H 戴嘉祥
1J 卓芷青
1J 徐君瑋
1J 李晨昀
1T 鄧煦橋
2C 馬潔瑩
2C 柯茗溪
2C 李鴻濤
2C 林蔚斯
2G 張顥嚴
2H 黃莉雅
2H 何彥婷
2H 鄭奕誠
2H 李敏怡
2H 趙希妍
2J 王鈺婷
2J 孫歌澮
2J 廖澤亞
2J 張江濤
2J 朱曦雅
2T 吳陽
3C 鄺擴
3C 柯智桐
3C 林子茹
3C 邱穎琳
3H 李夢溪
3H 黎思婷
3J 李悦溪
P.1 - 3 英語集誦隊
5J 盧翊
5J 鄧錦儀
5J 范永杰
5J 梁曉婷
5J 賴月怡
5J 陳小琳
6J 陳泳儀
6J 蔡梓妤
6P 莫曉嬅
6P 姚詩敏
6P 關詠珊
1C 鄧景元 良好
1T 古佩琳
1T 胡雅玲
2C 李宣彤
3J 鄭景安
2018 全港兒童兩文三語朗誦大賽
年級
姓名
獎項
1J 張吳秀 冠軍
1J 黃迷可
2H 蔣子翔
1J 張祖苗 亞軍
2H 蘇若瑜 季軍
小學太陽能模型車mini奧運會2018
年級
姓名
獎項
5J 唐嘉豪 冠軍
5J 譚至軒
Top