校外獎項 2018 - 2019

第六屆中國文化交流大使選拔活動
年級
姓名
項目
獎項
2H 袁玥 全國總展示 一等獎
電梯募投比賽
年級
姓名
項目
獎項
4J 何首藍 小小企業家 亞軍
2018扇子設計小學邀請賽
年級
姓名
項目
獎項
6J 范哲銘 小學組 優秀學生
第七十一屆香港學校朗誦節
年級
姓名
項目
獎項
6J 洪巧欣 2018扇子設計小學邀請賽 優異獎
6J 洪巧欣 入圍獎
6J 鄧錦儀
6J 葉景棓
6J 范永杰
第十一屆黃大仙區傑出學生選舉
年級
姓名
獎項
6J 盧翊 小學組優秀學生
第55屆學校舞蹈節
年級
姓名
獎項
2A 林欣諭 低級組中國舞群舞組優等奬
2H 蔡漢娜
2H 陳儀琳
2H 李思穎
2H 馬愷妍
2H 覃湘惠子
2H 徐嘉悅
2H 張吳秀
2J 陳盈嘉
2J 馬鷗
2J 秦蔚然
2J 吳可菲
2J 張祖苗
2J 李思瑤
2J 卓芷青
2J 陳潤菁
3A 陳麗琪
3A 陳鈺琳
3A 陳鈺瑩
3A 馬潔瑩
3A 張文賞
3A 柯茗溪
3H 陳蘊甜
3H 馬詠晴
3H 吳佳星
3J 陳沬含
3J 李宣彤
3J 吳于藍
3J 趙希妍
3T 劉紫涵
3T 萬徽思
3T 黃美婷
3H 黃莉雅 高級組中國舞群舞組優等奬
4J 盧靖萱
4J 柯智桐
4H 唐瑾
4G 范凱恩
4G 何寶儀
4G 邱穎琳
4T 黃伊夢
4T 李雨嘉
4T 吳芷言
4T 夏潔瑩
4T 張安怡
4T 黃芷妍
5J 馮雅倩
5J 馮雅倩
5J 何麗盈
5J 鍾詩琪
6J 鄧錦儀
6J 洪巧欣
6J 梁曉婷
6J 彭詩雅
香港數學奧林匹克協會 2019 華夏盃
年級
姓名
獎項
1J 鄭善其 2019華夏盃初賽二等獎
1J 李汶學 2019華夏盃初賽三等獎
1J 黃卓浩 2019華夏盃初賽三等獎
2J 謝俊鋒 2019華夏盃初賽一等獎
2H 華航 2019華夏盃初賽二等獎
2J 馬鷗 2019華夏盃初賽二等獎
2H 袁玥 2019華夏盃初賽二等獎
2H 桂子軒 2019華夏盃初賽二等獎
2A 孔顥燊 2019華夏盃初賽二等獎
2H 黃冠濤 2019華夏盃初賽三等獎
2H 洪紫淇 2019華夏盃初賽三等獎
2A 張啟明 2019華夏盃初賽三等獎
2H 譚筠莜 2019華夏盃初賽三等獎
2H 洪紫淇 2019華夏盃初賽三等獎
2A 張啟明 2019華夏盃初賽三等獎
2H 譚筠莜 2019華夏盃初賽三等獎
2H 蔡漢娜 2019華夏盃初賽三等獎
3H 李家榮 2019華夏盃初賽一等獎
3J 張江濤 2019華夏盃初賽一等獎
3J 黃皓宇 2019華夏盃初賽三等獎
3T 張健睿 2019華夏盃初賽三等獎
3T 羅港權 2019華夏盃初賽三等獎
3J 鄭奕誠 2019華夏盃初賽三等獎
3H 黃莉雅 2019華夏盃初賽三等獎
3H 蔣子翔 2019華夏盃初賽三等獎
3J 路雅媛 2019華夏盃初賽三等獎
4H 柯俊鴻 2019華夏盃初賽一等獎
4H 王寧 2019華夏盃初賽二等獎
4J 吳雨澤 2019華夏盃初賽二等獎
4H 余海欣 2019華夏盃初賽二等獎
4H 蕭堅純 2019華夏盃初賽二等獎
4P 蘇奧堂 2019華夏盃初賽三等獎
4J 蔡濟旭 2019華夏盃初賽三等獎
4H 范嘉琪 2019華夏盃初賽三等獎
4H 唐瑾 2019華夏盃初賽三等獎
4H 劉儒軒 2019華夏盃初賽三等獎
4H 陳寶珊 2019華夏盃初賽三等獎
4H 吳家寶 2019華夏盃初賽三等獎
4G 何寶儀 2019華夏盃初賽三等獎
5J 鄭展鵬 2019華夏盃初賽二等獎
第七十屆香港學校朗誦節
年級
姓名
獎項
4T 黎思婷 四年級女子組粵語獨誦季軍
2A 吳浚民 二年級男子組粵語獨誦優良
2H 劉澤軒
2H 徐嘉悅 二年級女子組粵語獨誦優良
2H 譚筠莜
2H 袁玥
2H 蔡漢娜
2H 陳儀琳
2J 黃迷可
2J 馬鷗
2J 張祖苗
2T 杜雨鑫
3A 何子傑 三年級男子組粵語獨誦優良
3G 張顥嚴
3H 歐沛玲 三年級女子組粵語獨誦優良
3J 廖澤亞
3T 陳慶煒 三年級男子組粵語獨誦優良
4G 梁峻添 四年級男子組粵語獨誦優良
4G 葉佳龍
4J 張文軒
5J 敖恩禧 五年級女子組粵語獨誦優良
6J 潘卓嵐 六年級女子組粵語獨誦優良
6J 鄧錦儀
1H 曾子妤 一年級女子組粵語獨誦良好
1J 葉承熹 一年級男子組粵語獨誦良好
2A 李顯聰 二年級男子組粵語獨誦良好
2A 高皓睿
2H 張吳秀 二年級女子組粵語獨誦良好
2J 陳雨婷
2J 陳盈嘉
3A 吳陽 三年級男子組粵語獨誦良好
3A 張文賞 三年級女子組粵語獨誦良好
3A 馬潔瑩
3A 柯茗溪
3A 余晞雯
3G 劉睿 三年級男子組粵語獨誦良好
3J 劉美潞 三年級女子組粵語獨誦良好
3J 吳于藍
3T 萬徽思
3T 蔡秋婷
3T 郭煒城 三年級男子組粵語獨誦良好
3T 莊明軒
4H 范嘉琪 四年級女子組粵語獨誦良好
4H 郭富城 四年級男子組粵語獨誦良好
4H 蔡其軒
4J 何首藍
4J 盧靖萱 四年級女子組粵語獨誦良好
5J 范哲銘 五年級男子組粵語獨誦良好
5J 張澤炎
5J 顏偕恒
5J 胡彥昕 五年級女子組粵語獨誦良好
6J 洪巧欣 六年級女子組粵語獨誦良好
6J 彭詩雅
6J 葉景棓 六年級男子組粵語獨誦良好
2T 黎沛謙 一、二年級男子組普通話獨誦季軍
3G 張顥嚴 三、四年級男子組普通話獨誦季軍
1H 何雨慧 一、二年級女子組普通話獨誦優良
1J 莊博濤 一、二年級男子組普通話獨誦優良
1J 胡鶴琼
1J 鄭善其
2G 江峘 一、二年級女子組普通話獨誦優良
2H 桂子軒 一、二年級男子組普通話獨誦優良
3H 吳佳星 三、四年級女子組普通話獨誦優良
3H 王昱萱
3H 李鴻濤 三、四年級男子組普通話獨誦優良
3H 王梓涵
3H 蔣子翔
3H 張靖東
3J 趙希妍 三、四年級女子組普通話獨誦優良
3T 王家祺 三、四年級女子組普通話獨誦優良
4J 凌皓軒 三、四年級男子組普通話獨誦優良
4J 柯智桐 三、四年級女子組普通話獨誦優良
4J 何首藍 三、四年級男子組普通話獨誦優良
4J 李轅
4J 陳嘉豪
6J 盧翊 五、六年級男子組普通話獨誦優良
1J 何雨瑩 一、二年級女子組普通話獨誦良好
3G 林冰瑤 三、四年級女子組普通話獨誦良好
1H 凌炘 一、二年級男子組英語獨誦 Merit
1J 何梓緣
1J 鄭善其
2C 王昕怡 一、二年級女子組英語獨誦 Merit
2H 袁玥
2H 陳儀琳
2H 張吳秀
2H 徐嘉悅
2H 譚筠莜
2J 秦蔚然
2J 馬鷗
2J 張祖苗
2J 陳雨婷
3A 杜錦睿 三年級男子組英語獨誦 Merit
3H 張棟
3H 程珮烜 三年級女子組英語獨誦 Merit
3H 吳佳星
3H 蘇若瑜
3H 歐沛玲
3J 路雅媛
3J 趙希妍
3J 林蔚斯
4H 余海欣 四年級女子組英語獨誦 Merit
4H 陳繪琴
4H 范嘉琪
4J 柯智桐
5J 何麗盈 五年級女子組英語獨誦 Merit
5J 鍾詩琪
5J 馮雅倩
6J 葉景棓 六年級男子組英語獨誦 Merit
6J 鄧錦儀
1H 鄭逸荐 一、二年級男子組英語獨誦 Proficiency
1J 陳懿伶
2J 卓芷青
3J 鄭奕誠 三年級男子組英語獨誦 Proficiency
4H 李夢溪 四年級女子組英語獨誦 Proficiency
5J 敖恩禧 五年級女子組英語獨誦 Proficiency
6J 范永杰 六年級男子組英語獨誦 Proficiency
6J 盧翊
香港教育出版事業有限公司 2018 - 2019 年度每月數學之星
年級
姓名
獎項
1H 何雨瑩 每月數學之星獎勵計劃12月份表現傑出
2A 利俊嫻
2H 覃湘惠子
2H 譚筠莜
2J 陳潤菁
2J 馬鷗
3H 吳佳星
3J 路雅媛
3J 張江濤
4J 吳雨澤
1C 趙泓權 每月數學之星獎勵計劃1月份表現傑出
2H 覃湘惠子
2H 譚筠莜
2H 徐子鍵
2J 陳潤菁
2J 馬鷗
3H 吳佳星
3J 路雅媛
3J 張江濤
4J 吳雨澤
1J 馮鈺翎 每月數學之星獎勵計劃2月份表現傑出
2A 孔顥燊
2H 譚筠莜
2J 陳潤菁
2J 李思瑤
2J 馬鷗
3H 吳佳星
3J 路雅媛
3J 張江濤
4J 吳雨澤
1H 何雨瑩 每月數學之星獎勵計劃3月份表現傑出
1H 何雨慧
2H 譚筠莜
2J 陳潤菁
2J 馬鷗
3H 吳佳星
3J 路雅媛
4H 柯俊鴻
4J 吳雨澤
第一屆「則仁盃」小學籃球邀請賽
年級
姓名
獎項
4J 陳嘉豪 小學籃球邀請賽銀碟賽亞軍
5J 劉卓熙
5J 許耀堦
5J 黃逸明
6J 梁偉豪
6P 萬文凱
6P 鄭力維
6P 石俊希
香港學校戲劇節 2018 / 2019
年級
姓名
項目
獎項
2H 譚筠莜 英語話劇 Outstanding Cooperation award
2H 馬愷妍
2H 徐子鍵
2J 陳潤菁
2J 黃迷可
2J 張祖苗
4J 何首藍
5J 敖恩禧
5J 胡彥昕
5J 許耀堦
5J 梁靜瀅
5J 張澤炎
6J 盧翊
6J 葉景棓
6J 梁曉婷
6J 鄧錦儀
Hong Kong School Drama Festival
年級
姓名
項目
獎項
4J 何首藍 Drama Performance Award for Outstanding Performer (Certificate of Merit)
5J 敖恩禧
2H 譚筠莜 Award for Commendable Overall Performance (Trophy and Certificate of Merit)
2H 馬愷妍
2H 徐子鍵
2J 黃迷可
2J 陳潤菁
2J 張祖苗
4J 何首藍
6J 敖恩禧
5J 胡彥昕
5J 許耀堦
5J 梁靜瀅
5J 張澤炎
6J 盧翊
6J 葉景棓
6J 梁曉婷
6J 鄧錦儀
第十一屆啟慧中國語文廣播劇創作暨演繹比賽
年級
姓名
獎項
5J 范哲銘 小學組優異奬
5J 胡彥昕
5J 張澤炎
5J 梁靜瀅
5J 顏偕恒
2019 全港兒童兩文三語朗誦大賽
年級
姓名
獎項
2H 蔡漢娜 英語獨誦冠軍
2H 卓梓岳
2H 徐嘉悅 英語獨誦亞軍
2J 秦蔚然
2J 老洪彥 英語獨誦季軍
2H 張吳秀 粵語獨誦亞軍
2J 黃迷可
2J 張祖苗
2H 馬愷妍 粵語獨誦季軍
2J 馬鷗
2H 戴嘉祥 普通話獨誦季軍
第七十一屆香港學校音樂節
年級
姓名
獎項
2H 袁玥 二級鋼琴獨奏優良
6J 范永杰 中級組揚琴獨奏優良
4T 林子茵 10歲或以下中文童聲獨唱良好
「數學 8 寶箱」網上學習計劃
年級
姓名
獎項
2H 譚筠莜 「數學8寶相」網上學習計劃
數學科全港傑出學生金獎
香港學界龍獅比賽 2019 回歸盃
年級
姓名
獎項
3J 林逸翰 小學地獅組季軍
4J 陳嘉豪
4G 陳俊豪
5J 范哲銘
5J 劉卓熙
6J 何俊豪
6J 梁偉豪
6J 盧翊
6P 朱華聰
2019 四海同心回歸盃
年級
姓名
獎項
3J 林逸翰 小學傳統獅組金獅獎
4J 陳嘉豪
4G 陳俊豪
5J 范哲銘
5J 劉卓熙
6J 何俊豪
6J 梁偉豪
6J 盧翊
6P 鄭力維
6P 朱華聰
All Hong Kong Inter-schools Gymnastics Competition 2018 - 2019
年級
姓名
項目
獎項
4H Tang Jin Floor Exercise Disstinction
3H Ho Yin Ting Merit
3H Huang Lee Nga
2019HKMGO香港數學遊戲公開賽
年級
姓名
獎項
3J 張江濤 2019HKMGO香港數學遊戲公開賽單項計分一枝獨秀獎 (摩天大樓)
2019HKMGO香港數學遊戲公開賽單項計分一枝獨秀獎 (摩天大樓)
2019HKMGO香港數學遊戲公開賽遊戲公開賽(個人總分獎)亞軍
4H 蕭堅純 2019HKMGO香港數學遊戲公開賽遊戲公開賽(個人總分獎)銅獎
4P 蘇奧堂
2019 伴你高飛獎勵計劃
年級
姓名
獎項
2G 江峘 伴你高飛獎勵計劃嘉許證書
2J 張祖苗
3H 張靖東
3H 黃莉雅
4G 洪培馨
4H 唐瑾
4J 陳嘉豪
4J 何首藍
5J 黃靜瀅
6J 葉景培
6J 范永杰
Top