校外獎項 2020 - 2021

暑期數理常識挑戰計劃(Summer Science)(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
全校暑期數理常識挑戰計劃
(Summer Science)
積極參與學校獎
第十二屆全港中小學普通話演講比賽2020(區際比賽)
班別姓名項目獎項
6J梁靜瑜九龍區高小組優異星獎
月餅盒循環再造設計比賽(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
6J何首藍TinTinPlay-彈珠迷宮優異獎
世界海洋日海報設計比賽(全國性比賽)
班別姓名項目獎項
5J梁霂然小學組優秀海報作品
2020深圳兒童繪畫大展(全國性比賽)
班別姓名項目獎項
4J吳可霏兒童組銀獎
2019-2020年度黃大仙文志獎學金(區際比賽)
班別姓名項目獎項
4C施俊權小學組最顯著進步獎
第二十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
2J吳俊熙英文硬筆書法比賽(初級)優秀入圍獎
粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區)(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
4J莊瀚林小四級一等獎
泰國國際數學競賽初賽 2020 - 2021(香港賽區)(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
4J莊瀚林小四級金獎
「PEACE和平計劃」填色比賽(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
6J何首藍高級組季軍
2020小學籃球技術挑戰賽(區際比賽)
班別姓名項目獎項
5H何極鴻走籃挑戰金星獎
5G繆振豪走籃挑戰金星獎
6A羅梓軒走籃挑戰金星獎
6A許家源走籃挑戰金星獎
6G黃銘達走籃挑戰金星獎
6G柳樂兒走籃挑戰金星獎
5T劉子樊走籃挑戰銀星獎
5P陳奕帆走籃挑戰銀星獎
5P袁梓豪走籃挑戰銀星獎
5A廖維鋒走籃挑戰銅星獎
黃大仙友愛共融計劃-關心殘疾人士漫畫填色比賽(區際比賽)
班別姓名項目獎項
4G吳浚民小學組季軍
4H胡樞鈺小學組優異
5T張嘉欣小學組優異
4J莊瀚林小學組優異
4J馬愷妍小學組優異
第七十二屆香港學校朗誦節(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
5H趙希妍五年級女子組英語獨誦冠軍
4J戴嘉祥三、四年級男子組普通話獨誦亞軍
5H蘇若瑜五年級女子組英語獨誦亞軍
4J馬鷗四年級女子組粵語獨誦季軍
5A萬徽思五年級女子組粵語獨誦季軍
5J張顥嚴五、六年級男子組普通話獨誦季軍
香港小學電腦奧林匹克比賽(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
全校香港小學電腦奧林匹克比賽最踴躍參與學校大獎
第二屆世界STEM暨常識公開賽(初賽)(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
5J陳欣怡五年級校隊賽季軍
5J黎寧馨五年級校隊賽季軍
5H蘇若瑜五年級校隊賽季軍
5H趙希妍五年級校隊賽季軍
2J馬天宇最高分的10%參賽者金獎
3J李景華最高分的10%參賽者金獎
6H吳雨澤最高分的10%參賽者金獎
6H蕭堅純最高分的10%參賽者金獎
3J林欣琪隨後的20%參賽者銀獎
5J陳欣怡隨後的20%參賽者銀獎
5J黎寧馨隨後的20%參賽者銀獎
5H蘇若瑜隨後的20%參賽者銀獎
5H趙希妍隨後的20%參賽者銀獎
6J柯俊鴻隨後的20%參賽者銀獎
6T蘇奧堂隨後的20%參賽者銀獎
2J王紫仟隨後的30%參賽者銅獎
2J劉佳怡隨後的30%參賽者銅獎
3J翁銘恒隨後的30%參賽者銅獎
3H何梓緣隨後的30%參賽者銅獎
3H黃正植隨後的30%參賽者銅獎
4J馬愷妍隨後的30%參賽者銅獎
4H陳儀琳隨後的30%參賽者銅獎
4H麥婷霆隨後的30%參賽者銅獎
4H徐子鍵隨後的30%參賽者銅獎
「數學8寶箱」每月傑出數學獎勵計劃 (全港性比賽)
班別姓名項目獎項
1J陳尚衡11月數學之星優異獎
3J李汶學11月數學之星優異獎
4J馬鷗11月數學之星優異獎
4J謝俊鋒11月數學之星優異獎
5J陳卓毅11月數學之星優異獎
5J黎寧馨11月數學之星優異獎
5J吳佳星11月數學之星優異獎
5H邱子嶸11月數學之星優異獎
6H吳雨澤11月數學之星優異獎
6T謝浚欣11月數學之星優異獎
1J陳尚衡12月數學之星優異獎
3J鐘晴12月數學之星優異獎
3J李汶學12月數學之星優異獎
4J馬鷗12月數學之星優異獎
4J秦蔚然12月數學之星優異獎
4J謝俊鋒12月數學之星優異獎
5J黎寧馨12月數學之星優異獎
5J吳佳星12月數學之星優異獎
6H吳雨澤12月數學之星優異獎
6T謝浚欣12月數學之星優異獎
1J陳尚衡1月數學之星優異獎
3J鐘晴1月數學之星優異獎
3J李汶學1月數學之星優異獎
4J馬鷗1月數學之星優異獎
4J謝俊鋒1月數學之星優異獎
5J黎寧馨1月數學之星優異獎
5J吳佳星1月數學之星優異獎
5J徐雨涵1月數學之星優異獎
6H吳雨澤1月數學之星優異獎
6T謝浚欣1月數學之星優異獎
1J陳尚衡2月數學之星優異獎
3J鐘晴2月數學之星優異獎
3J李汶學2月數學之星優異獎
4J馬愷妍2月數學之星優異獎
4J馬鷗2月數學之星優異獎
4J謝俊鋒2月數學之星優異獎
5J黎寧馨2月數學之星優異獎
5J吳佳星2月數學之星優異獎
6H吳雨澤2月數學之星優異獎
6T謝浚欣2月數學之星優異獎
「英文8寶箱」每月傑出英文獎勵計劃 (全港性比賽)
班別姓名項目獎項
1J陳尚衡10月英文之星優異獎
1J王珮言10月英文之星優異獎
4H徐子鍵10月英文之星優異獎
4J馬愷妍10月英文之星優異獎
4J馬鷗10月英文之星優異獎
4J秦蔚然10月英文之星優異獎
4J謝俊鋒10月英文之星優異獎
5J黎寧馨10月英文之星優異獎
5J吳佳星10月英文之星優異獎
5J莊瑟瑩10月英文之星優異獎
6H吳雨澤10月英文之星優異獎
1J陳尚衡11月英文之星優異獎
1J王珮言11月英文之星優異獎
3J李汶學11月英文之星優異獎
4H徐子鍵11月英文之星優異獎
4J馬愷妍11月英文之星優異獎
4J馬鷗11月英文之星優異獎
4J秦蔚然11月英文之星優異獎
4J謝俊鋒11月英文之星優異獎
5J黎寧馨11月英文之星優異獎
5J吳佳星11月英文之星優異獎
5J莊瑟瑩11月英文之星優異獎
6H吳雨澤11月英文之星優異獎
1J陳尚衡12月英文之星優異獎
1J王珮言12月英文之星優異獎
3J鍾晴12月英文之星優異獎
3J李汶學12月英文之星優異獎
4H徐子鍵12月英文之星優異獎
4J馬愷妍12月英文之星優異獎
4J馬鷗12月英文之星優異獎
4J秦蔚然12月英文之星優異獎
4J謝俊鋒12月英文之星優異獎
5H程珮烜12月英文之星優異獎
5J陳卓毅12月英文之星優異獎
5J黎寧馨12月英文之星優異獎
5J吳佳星12月英文之星優異獎
5J徐雨涵12月英文之星優異獎
6T謝浚欣12月英文之星優異獎
學界線上攤位大比拼 (全港性比賽)
班別姓名項目獎項
5J梁霂然/最喜愛攤位獎盃
5J吳佳星/最喜愛攤位獎盃
5J張江濤/最喜愛攤位獎盃
5H程珮烜/最喜愛攤位獎盃
5H蘇若瑜/最喜愛攤位獎盃
第二十屆環保創意模型設計比賽 (全港性比賽)
班別姓名項目獎項
4J莊瀚林小學組網絡人氣大獎
第十六屆全港幼稚園及中小學普通話比賽(全港性比賽)
班別姓名項目獎項
5J陳欣怡高小組(決賽)冠軍
5J陳欣怡高小組(初賽)一等獎
1J梁博文初小組(初賽)一等獎
Top